Вернуть славу города-сада: когда в Ростове проведут День древонасаждения и субботники? - DONTR.RU

12 марта 2020, 16:47

Власти Ростова определили сроки проведения большой уборки города после зимы и назвали дату традиционного Дня древонасаждения.

Власти Ростова определили сроки проведения большой уборки города после зимы и назвали дату традиционного Дня древонасаждения. Так называемый «Месячник чистоты» стартует уже на следующей неделе - с 16 марта. Он продлится до 18 апреля. В этот период каждую субботу на уборку улиц и придомовых территорий будут выходить как частные лица, так и сотрудники организаций. Большой общегородской субботник пройдет в заключительный день «Месячника чистоты» - 18 апреля.

А ставший уже традиционным праздник Дня древонасаждения проведут 11 апреля. По планам администрации города, этой весной в Ростове станет на 3,3 тысячи деревьев больше. Кроме этого, собираются сажать цветы и кустарники, а на месте старых деревьев, подлежащим вырубке, появятся подросшие крепкие саженцы, высотой от двух метров. У стадиона «Ростов Арена» разобьют «Сад памяти».

«Ростов-на-Дону имеет все возможности вернуть себе славу города-сада. Сегодня у нас есть понимание, сколько зеленых насаждений и на каких территориях нужно высадить, какие цветники и где обустроить. Понятно, что бюджетных средств будет недостаточно, чтобы реализовать намеченные планы. Озеленение города требует комплексного подхода, участия бизнеса и консолидации усилий всех ростовчан», - говорит глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.
Спасибо за ваш комментарий
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
29 марта 2024, 08:56
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
При создании проекта учитывали пожелания ....
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....