Восемь дончан вышли в суперфинал конкурса «Лидеры России» - DONTR.RU

7 декабря 2021, 17:50

Весь ЮФО будут представлять 17 человек.

Текст сюжета информационной программы «Вести. Дон»:

Восемь дончан вышли в суперфинал конкурса «Лидеры России». А весь ЮФО будут представлять 17 человек. Лидеры Донской столицы оказались сильнее в двух треках — «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление».

Игорь Борозенцев участник конкурса «Лидеры России» Ростовская область: «Само участие в этом конкурсе уже победа, потому что это не конкурс в чистом виде, это образовательная программа. То есть с самого начала и до конца ты постоянно чему-то учишься, совершенствуешь свои лидерские навыки» Конкурс Лидеры России — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». В этом году его проводят уже четвёртый раз.

Главная цель — выявить амбициозных профессионалов, готовых работать на благо страны, поддержать энергичных и талантливых управленцев, открыть им новые возможности для роста и расширения карьерных горизонтов.

Александр Скрябин, заместитель губернатора Ростовской области: «Очень отрадно, что эти люди настоящий кадровый резерв. Это действительно будущее нашей страны. И в части развития экономики, и в части развития промышленности».

Участие в конкурсе, а тем более выход в финал, — это не просто серьёзный экзамен, а реальная стартовая площадка для личностного роста и будущей карьеры. Здесь не только соревнуются, но и завязывают знакомства, договариваются о сотрудничестве. Это встреча, скорее не соперников, а единомышленников и коллег.

Анатолий Сафронов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО: «Это очень важно для самой молодёжи. Потому что молодёжь у нас сегодня становится занятой, она интересуется, она начинает стремиться двигаться вперёд».

Главное событие этого этапа — оценочные испытания. От конкурсантов требуется максимальная собранность. Они должны продемонстрировать свои лидерские качества в условиях реальных управленческих кейсов. В Ростове по двум трекам конкурса проводят финал для представителей сразу двух федеральных округов — Южного и Северо-Кавказского.

Идрис Тамаев, участник конкурса «Лидеры России», Чеченская республика: «Главная моя цель — саморазвитие. Желательно, конечно, победа. Но самое главное, узнать свои пробелы и восполнить их с помощью этого конкурса. И в дальнейшем участвовать в этом конкурсе с целью победы».

Победители треков отправятся в суперфинал конкурса и станут обладателями образовательного гранта размером 1 миллион рублей. Кроме этого, они получат возможность поработать с наставниками из числа руководителей субъектов, государственных деятелей, а также сильнейших управленцев в области бизнеса и промышленности.
Спасибо за ваш комментарий
Более двух сотен донских студентов и аспирантов получат стипендии губернатора региона
27 марта 2024, 19:16
Более двух сотен донских студентов и аспирантов получат стипендии губернатора региона
Все стипендиаты получают знания на очной форме ....
Власти Ростовской области и совет ректоров региона договорились о совместном противодействии терроризму
26 марта 2024, 12:05
Власти Ростовской области и совет ректоров региона договорились о совместном противодействии терроризму
Подписи под документом поставили первый заместитель губернатора дона Игорь Гуськов и председатель совета Бесарион ....
На Дону начался досрочный период сдачи ЕГЭ
26 марта 2024, 10:54
На Дону начался досрочный период сдачи ЕГЭ
Сегодня выпускники пишут экзамен по русскому ....
Количество инженерных классов в школах Ростовской области планируют увеличить
25 марта 2024, 19:19
Количество инженерных классов в школах Ростовской области планируют увеличить
Сейчас такой класс есть в батайской школе ....