Восемь ростовских каратистов киоку-синкай взяли медали на международном соревновании - DONTR.RU

26 декабря 2021, 17:49

Донские спортсмены привезли награды крупных международных соревнований по карате-киоку-синкай.

Донские спортсмены привезли награды крупных международных соревнований по карате-киоку-синкай. Турнир Джуниор Балтик Кап проходил в Калининграде и собрал участников из России, Европы и Ближнего Востока. Три боя и все без поражений в разных категориях провели представители Ростовской федерации киоку-синкай и взяли золото. Но были награды и другого достоинства. Текст сюжета информационной программы «Вести.Дон»:

Встреча победителей в родных стенах доджо — это, конечно, зрелище трогательное. Объятия от одноклубников, поздравления, каждый спрашивает подробности проведенных боев и даже, как такие огромные кубки поместились в ручную кладь самолёта. Ну, и историческое фото с чемпионами и призёрами, всё-таки с международного турнира с наградами не каждый день приезжают.

Калининград. На татами воспитанник ростовской федерации Артём Кочабащян. На спортивном слэнге он только «зашёл» в категорию, ему недавно исполнилось 12, но равных по силе и технике ему не нашлось. Четыре боя, четыре уверенных победы, две — досрочно.

Артём Кочабащян, победитель Baltic Junior Cup-2021: «Я просто пробивал их ноги, отвлекал внимание и добивал в голову. Брал на неопытность».

Ещё одна ростовская машина — ему и номер на турнире достался соответствующий: 161 — Андрей Скрипка. В октябре стал победителем всероссийского «Медного всадника». Сейчас доказал, что за месяц расклад не поменялся и Ростов в его категории по-прежнему лучший! Это доказывает и то, что в финале международного турнира, где и Беларусь, и Сербия, и Германия, и Ливан, и вся Россия он встретился со своим одноклубником, это тяжело.

Андрей Скрипка, победитель Baltic Junior Cup-2021: «Тяжело, потому что ты этого соперника знаешь и, если он проиграет будет жалко, потому что ты с ним тренируешься».

Роман Колодяжный, серебряный призёр Baltic Junior Cup-2021: «Полностью согласен, порадуешься».

Ещё одна чемпионка соревнований Юлиана Сухомлинова. Ей, кажется, только по подиуму ходить — стройная длинноногая блондинка. Совсем не ожидаешь услышать подробности не фэшн-новостей, а боя.

Юлиана Сухомлинова, победитель Baltic Junior Cup-2021: «Финальный бой я завершила досрочно, я ударила 2 раза в голову».

С медалями и еще 2 девочки: бронза у Ксении Колесниковой, серебро у Лизы Игнатенко.

Елизавета Игнатенко, серебряный призёр Baltic Junior Cup-2021: «В начале боя меня пробили в печень, зацепили, я терпела сколько могла, но всё-таки не смогла. Меня выиграли на иппон».

Гегам Хноев — самый опытный участник таких крупных турниров. Уже в первом бою, казалось, не повезло — попался сложнейший титулованный боец из Астрахани, но наш каратист его уверенно одолел и дошел до третьего места в своей категории. Давид, напротив, дебютант международных соревнований. И первый бой, признается, выиграл с трудом, но остальные щелкал как орешки.

Давид Терекян, серебряный призёр Baltic Junior Cup-2021: «У меня настрой был занять первое место, потому что был уверен в своих силах и хотел стать лучшим бойцом года. Столько наград международного турнира — итог правильно выстроенной подготовки, уверен тренер.

Сергей Ли, тренер победителей Baltic Junior Cup-2021 23:28: «Подготовка, конечно, - самое важное. Они тренировались пять дней в неделю. И это дало результат».

Результат, который важен не только для федерации карате, но и для спортивного имиджа всего донского региона. Ведь благодаря этим мальчишкам и девчонкам на церемонии награждения восемь раз звучало место, откуда родом сильнейшие бойцы — Ростовская область.

 

Спасибо за ваш комментарий
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
23 апреля 2024, 10:52
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
На Театральной площади города строят настоящий праздник ....
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
22 апреля 2024, 22:18
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
Вместе с «Пятёрочкой» ожидание матча для болельщиков было недолгим. Зоны торговой сети работали вплоть до начала ....
Почти четыре тысячи человек приняли участие в пробеге «Ростовское кольцо»
22 апреля 2024, 15:55
Почти четыре тысячи человек приняли участие в пробеге «Ростовское кольцо»
Спортсмены и любители бега могли выбрать разные дистанции: от 4,8 до 41 ....
"Ростов" проигрывает "Спартаку" на домашнем стадионе
21 апреля 2024, 22:35
"Ростов" проигрывает "Спартаку" на домашнем стадионе
«Желто-синим» удалось лишь единожды поразить ворота ....
Участие в юбилейном забеге «Ростовское кольцо» приняли участие четыре тысячи человек
21 апреля 2024, 11:39
Участие в юбилейном забеге «Ростовское кольцо» приняли участие четыре тысячи человек
Традиционное спортивное мероприятие открыло сезон физической активности на свежем ....