DON-TR - рекламный блок

За предложение быть посредником во взятках экс-полицейский отправился в тюрьму - DONTR.RU

26 июня 2023, 18:19

Бывший сотрудник полиции сам оказался на скамье подсудимых.

Бывшего начальника отделения ОЭБиПК УМВД России по г. Таганрог суд признал виновным в совершении коррупционного преступления. Как уточнили в пресс-службе Следкома Ростовской области, инцидент произошел в апреле 2022 года.

Зная, что в отношении замглавного врача ГБУ РО «Онкодиспансер» проводят проверку по факту получения ею взяток, полицейский предложил ей передать «кому надо» 40 миллионов рублей, чтобы «замяли дело» и затем возбудили уголовное дела по менее тяжкой статье Уголовного кодекса РФ. Также за это вознаграждения представитель правоохранительных органов предложил врачу не отдавать следователям материалы о ее противоправной деятельности.

За это бывший сотрудник полиции сам оказался на скамье подсудимых. Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, мужчину на 5 лет лишили права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти.
Спасибо за ваш комментарий
Двое мужчин погибли на железной дороге в Ростове
25 августа 2026, 20:46
Двое мужчин погибли на железной дороге в Ростове
По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил ....
Один человек погиб и четыре получили травмы в результате ДТП на донской трассе
25 августа 2026, 16:52
Один человек погиб и четыре получили травмы в результате ДТП на донской трассе
Инспекторы устанавливают все обстоятельства ....
Курил в пастели: тело 42-летнего мужчины нашли на пожаре в Ростове
25 августа 2026, 11:16
Курил в пастели: тело 42-летнего мужчины нашли на пожаре в Ростове
Точные обстоятельства пожара устанавливаются. ....