Завершить преображение Петровской улицы в Таганроге теперь обещают к маю 2021 года - DONTR.RU

25 февраля 2021, 21:58

Сроки завершения реконструкции улицы Петровской в Таганроге вновь переносятся. Город выиграл 50 миллионов рублей на реализацию проекта по улучшению исторического центра. Прошел год, и улица до сих пор перекрыта.

Сроки завершения реконструкции улицы Петровской в Таганроге вновь переносятся. Город выиграл 50 миллионов рублей на реализацию проекта по улучшению исторического центра. Прошел год, и улица до сих пор перекрыта. Подробнее — текст сюжета «Вести. Дон»:

На вопрос о ходе реконструкции улицы Петровской таганрожцы закатывают глаза. Говорят, утомились уже почти год смотреть на эту разруху. Ведь именно столько здесь длится ремонт, и он до сих пор не завершен.

Ремонт центрального бульвара приморского города начали в апреле 2020 года, когда дорожный проект вошел в число лауреатов Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды. На благоустройство Петровской - а ремонтировать решили отрезок пролегающий будто меж двух государств переулками Итальянским и Украинским - выделили около 50 миллионов рублей. К октябрю работы должны были завершить, но не успели.

Последнее обещание властей - «к 1 марта дорога будет готова». Но как видим, о завершении работ здесь говорить уж совсем пока рано. Вдоль центральной улицы - горы щебня, песка и пока ни сантиметра асфальта, а ведь до начала весны остается всего несколько дней.

Коммуникации, новая тротуарная плитка, скамейки, растительность - это уже сделали, осталось заасфальтировать проезжаю часть, но здесь возникли сложности. Причина, как говорят представители городской администрации, - недобросовестный подрядчик.

«Подрядная организация, которая была определена, в срок они не уложились по ряду причин. Поэтому с ними муниципальный контракт был расторгнут. В настоящий момент подготовлены конкурсные процедуры, после их проведения будет определен подрядчик, который выполнит данные работы», - говорит заместитель директора муниципального казенного учреждения «Благоустройство» г. Таганрога Алексей Кузьменко.

По плану, новую подрядную организацию определят в середине марта, а к концу апреля затянувшееся благоустройство закончат. Горожане конечно с нетерпением ждут момент, когда наконец можно будет гулять и ездить по преобразившемуся центру. Правда, реакция на это преображение у людей пока неоднозначная. Весной, когда погода будет более приветливой, а деревья облачатся в яркие цвета, обновленная Петровская наверняка вызовет больше восторгов со стороны прохожих. Главное, чтобы на этот раз подрядчик не нарушил сроки.
Комментарии (2)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Татьяна
6 апреля 2021, 11:03
На Петровской лето прошлого года было как в Африке! Без деревьев, а вместо тротуара- раскаленный песок т.к. сняли плитку летом, а положили новую только поздней осенью. К сожалению вновь высаженные деревья не облачатся в яркие цвета т.к. их сажали в -10 мороза! Больно смотреть на растения, пока даже почки не набухли.
Елена
8 апреля 2021, 12:10
Обидно за мой любимый город !!!! Грязь, разруха, город ввели в кошмарный упадок !!!! А долгострой Петровской - это уже как лакмусовая бумажка всего происходящего в городе!
Спасибо за ваш комментарий
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
19 апреля 2024, 17:50
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
Изменения коснутся отрезка дороги от Каменска-Шахтинского до аэропорта ....
В ростовской Змиёвской балке возложили цветы в память о жертвах фашизма
19 апреля 2024, 16:19
В ростовской Змиёвской балке возложили цветы в память о жертвах фашизма
Митинг провели в честь День единых действий в память о геноциде советского ....
В Тацинском районе ремонтируют трассу Ростов-на-Дону — Семикаракорск — Волгодонск
19 апреля 2024, 15:05
В Тацинском районе ремонтируют трассу Ростов-на-Дону — Семикаракорск — Волгодонск
Работы ведутся на участке от 73 до 77 километра дороги в районе станицы ....