Жители Дона могут принять участие в премии «Экология – дело каждого» и марафоне «Шар желаний» - DONTR.RU

1 марта 2023, 13:38

Число номинаций в этом году увеличили до 12.

Росприроднадзор объявил о старте третьего сезона Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», который открылся вместе с марафоном доброты «Шар желаний». В этом году свои творческие работы смогут прислать не только дети, но и молодые люди, а также педагоги и наставники. А марафон доброты «Шар желаний» поможет исполнить заветные мечты детей.

Как уточнила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова, число номинаций в этом году увеличили до 12 - добавили «Экотуризм», «Экопросвещение» и «Экология души».

«Мы приглашаем детей и взрослых принять участие в нашей Премии. Новая номинация «Экопросвещение» призвана представить опыт педагогов, наставников, волонтеров, блогеров, журналистов, студентов, которые словом и делом вносят вклад в экологическое просвещение, поднимают тему сохранения краснокнижных животных и растений. В номинации «Экология души» мы ждем работ про небезразличное отношение людей к живой природе, примеры спасения животных, авторское творчество участников, которые с помощью песни, танца, стихотворений рассказывают о том, как важно заботиться об экологическом благополучии», – пояснила Светлана Радионова.

А марафон «Шар желаний», который запустили в рамках премии Росприроднадзора, дает возможность любому человеку или организации стать благотворителем и исполнить сокровенное желание ребенка. Все дети, которые загадают желание на сайте экошаржеланий.рф и пришлют письмо на экопочту «Шар желаний», могут надеяться, что их мечта станет реальностью.

Основное условие для участников марафона - изготовить макет земного шара из природных материалов или вторсырья и рассказать о своем заветном желании. Подарить ребенку настоящее чудо и почувствовать себя волшебником сможет любой желающий.

«В Международный день защиты детей 1 июня станет известно, чье желание будет исполнено первым», – отметила глава Росприроднадзора.

Участники могут выбрать, в какой из 12 номинаций хотят принять участие: это 10 индивидуальных - «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «ESG-поколение», «Экотуризм», «Экопросвещение», «Экология души», «Экорисунок», «Экофокус», и две командных - «Экосемья» и «Экошкола». Заявки принимают с 1 марта по 1 октября на сайте www.экологияделокаждого.рф. Подробности также можно найти в социальных сетях премии.

Фото - официальная группа Вконтакте премии «Экология - дело каждого»
Спасибо за ваш комментарий
В центре Ростова начали сажать летние цветы
24 апреля 2024, 16:36
В центре Ростова начали сажать летние цветы
На клумбах донской столицы появится более миллиона новых ....
Каковы перспективы тюльпанонасаждения в Ростове и какие сложности возникают? Интервью
23 апреля 2024, 14:48
Каковы перспективы тюльпанонасаждения в Ростове и какие сложности возникают? Интервью
На вопросы ответил гендиректор подрядной организации ООО ....
В Ростовской области стартовал Чемпионат по профессиональному мастерству «Амбилимпикс»
23 апреля 2024, 11:57
В Ростовской области стартовал Чемпионат по профессиональному мастерству «Амбилимпикс»
В Чемпионате принимают участие люди с ограниченными ....
В Рост-ГМУ выбрали самую красивую девушку с медицинским будущим
20 апреля 2024, 20:39
В Рост-ГМУ выбрали самую красивую девушку с медицинским будущим
В университете провели конкурс красоты «Мисс ....
В апреле донскую столицу украсили 1,5 млн тюльпанов, дальше — больше
19 апреля 2024, 15:43
В апреле донскую столицу украсили 1,5 млн тюльпанов, дальше — больше
Городские власти планируют сделать Ростов непрерывно ....