DON-TR - рекламный блок

Жители Дона могут принять участие в премии «Экология – дело каждого» и марафоне «Шар желаний» - DONTR.RU

1 марта 2023, 13:38

Число номинаций в этом году увеличили до 12.

Росприроднадзор объявил о старте третьего сезона Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», который открылся вместе с марафоном доброты «Шар желаний». В этом году свои творческие работы смогут прислать не только дети, но и молодые люди, а также педагоги и наставники. А марафон доброты «Шар желаний» поможет исполнить заветные мечты детей.

Как уточнила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова, число номинаций в этом году увеличили до 12 - добавили «Экотуризм», «Экопросвещение» и «Экология души».

«Мы приглашаем детей и взрослых принять участие в нашей Премии. Новая номинация «Экопросвещение» призвана представить опыт педагогов, наставников, волонтеров, блогеров, журналистов, студентов, которые словом и делом вносят вклад в экологическое просвещение, поднимают тему сохранения краснокнижных животных и растений. В номинации «Экология души» мы ждем работ про небезразличное отношение людей к живой природе, примеры спасения животных, авторское творчество участников, которые с помощью песни, танца, стихотворений рассказывают о том, как важно заботиться об экологическом благополучии», – пояснила Светлана Радионова.

А марафон «Шар желаний», который запустили в рамках премии Росприроднадзора, дает возможность любому человеку или организации стать благотворителем и исполнить сокровенное желание ребенка. Все дети, которые загадают желание на сайте экошаржеланий.рф и пришлют письмо на экопочту «Шар желаний», могут надеяться, что их мечта станет реальностью.

Основное условие для участников марафона - изготовить макет земного шара из природных материалов или вторсырья и рассказать о своем заветном желании. Подарить ребенку настоящее чудо и почувствовать себя волшебником сможет любой желающий.

«В Международный день защиты детей 1 июня станет известно, чье желание будет исполнено первым», – отметила глава Росприроднадзора.

Участники могут выбрать, в какой из 12 номинаций хотят принять участие: это 10 индивидуальных - «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «ESG-поколение», «Экотуризм», «Экопросвещение», «Экология души», «Экорисунок», «Экофокус», и две командных - «Экосемья» и «Экошкола». Заявки принимают с 1 марта по 1 октября на сайте www.экологияделокаждого.рф. Подробности также можно найти в социальных сетях премии.

Фото - официальная группа Вконтакте премии «Экология - дело каждого»
Спасибо за ваш комментарий
В донском парке “Лога” появился ослик по имени Имбирь
1 июля 2026, 08:17
В донском парке “Лога” появился ослик по имени Имбирь
Имбирь уже осваивается на новом месте и любознательно исследует ....
Жеребенку из донского парка "Лога" выбрали имя
30 июня 2026, 09:01
Жеребенку из донского парка "Лога" выбрали имя
Местная красавица появилась на свет два месяца ....
Сегодня с утра на Земле произойдет слабая магнитная буря
30 июня 2026, 07:27
Сегодня с утра на Земле произойдет слабая магнитная буря
Магнитные возмущения продлятся ....
Успеть убрать и думать о хорошем: сегодня настанет день летного солнцестояния
21 июня 2026, 07:49
Успеть убрать и думать о хорошем: сегодня настанет день летного солнцестояния
Весь день славяне старались провести на природе под солнечными ....