«Ростов-Дон» продолжает борьбу за бронзу - DONTR.RU

11 апреля 2005, 12:55
«Ростов-Дон» уверенно победил в Таганроге «Ладу-2» 30:13. Уже в первом тайме ростовчанки довели разрыв в счете до 10 мячей и в дальнейшем только увеличивали преимущество. «Ростов-Дон» набрал 41 очко и занимает третье место в турнирной таблице. «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) - «Лада-2» (Тольятти) - 30:13 (18:6) «Ростов-Дон»: Габисова, Ворона; Печенжиева - 6, Сокиркина - 6, Каверина - 5, Сытникова - 4, Евтухова - 3, Лавренюк - 2, Свеколкина - 2, Черний - 1, Полторацкая - 1, Скорикова, Лукьяненко, Термелева«Ростов-Дон» уверенно победил в Таганроге вторую команду «Лады». Уже в первом тайме ростовчанки довели разрыв в счете до 10 мячей и в дальнейшем только увеличивали преимущество. Справедливости ради надо отметить, что перед матчем тольяттинский клуб лишился основного вратаря. Наталья Спирова  оказалась не внесена в заявку клуба и инспектор матча не допустил ее к игре. Самое интересное, что Спирова уже не раз выступала за «Ладу-2», в том числе она сыграла и в первом матче этих команд, который состоялся в Тольятти несколько дней назад. «Ростов-Дон» набрал 41 очко, но главная борьба за бронзу еще  предстоит. «Астраханочка» отстает от ростовчанок на четыре очка, но имеет игру в запасе. 16 апреля подопечные Сергея Белицкого примут в Таганроге московский «Луч». А затем донскому клубу предстоит тяжелая серия из четырех выездных матчей подряд. «Ростов-Дон» поочередно сыграет с «Астраханочкой», волгоградским «Динамо», АГУ-Адыиф« (Майкоп) и »Кубанью«. Именно в этих встречах, скорее всего, и решится судьба третьего места. 10 апреля состоялся также один из главных матчей российского чемпионата. »Динамо« на своей площадке принимало »Ладу«. Волгоградский клуб одержал победу 28:24 (15:8) и обошел чемпиона по потерянным очкам. В активе тольяттинцев сейчас 56 очков, »Динамо« набрало 54 очка и имеет две игры в запасе.