Дебют Петракова в «Ростове» получился неудачным - DONTR.RU

25 июля 2005, 10:13
«Ростов» потерпел очередное поражение в чемпионате. Не помогла ростовчанам и смена главного тренера. Валерий Петраков, проводивший первый матч в новом качестве, уже в первом тайме сделал две замены. Победный мяч «Шинник» забил за 12 минут до конца встречи. «Шинник» (Ярославль) - «Ростов» (Ростов-на-Дону) 2:1 (1:0) Голы: Погребняк, 39 (1:0), Ашветия, 68 (1:1), Будиша, 78 (2:1) «Шинник» - Сафонов, Старостяк, Лонгевка, Штанюк, Бранко, Будиша (Мягков, 81), Вишневский, Балтиев, Кошелев (Дятель, 38), Хазов (Долматов, 66), Погребняк «Ростов» - Баги, Крушчич (Хендрикс, 26), Олеников, Чернышов, Ширшов, Бурченко (Бузникин, 42), Осинов, Бочков, Данцев, Перес (Зване, 65), Ашветия Судья: Веселовский (Москва) Предупреждения: Погребняк, Данцев, Баги Ярославль. Стадион «Шинник». 8150 зрителей «Ростов» потерпел очередное поражение в чемпионате. Не помогла ростовчанам и смена главного тренера. Валерий Петраков, проводивший первый матч в новом качестве, уже в первом тайме сделал две замены. Но если Крушчич покинул поле из-за травмы, то Бурченко уступил место Бузникину по причине невыразительной игры. В первом тайме ярославцы имели фактически только один момент, но воплотили его в гол. Баги неудачно выбил мяч от своих ворот. Подхвативший его Погребняк сполна воспользовался подарком, обыграв по пути дебютировавшего в основе Чернышова. После перерыва игра стала более острой. У хозяев дважды неточными дальними ударами отметился Балтиев, из выгодной позиции пробил мимо ворот Вишневский. Ростовчане забили неожиданно: судья зафиксировал нарушение в нескольких метрах от штрафной площади и Ашветия отлично исполнил «стандарт». После пропущенного мяча «Шинник» заиграл активнее и вскоре забил победный мяч. Хозяевам также принесло успех стандартное положение. После навеса в штрафную Лонгевка пробил в перекладину, а на добивании первым оказался Будиша, опередивший бросившегося на него Баги. Забитый мяч дорого обошелся игроку ярославского клуба, он был заменен из-за травмы и на машине скорой помощи доставлен в больницу. В концовке встречи ростовчане перехватили инициативу. Бузникин мог спасти для команды Валерия Петракова очко, но обыграв двух защитников пробил мимо ворот.