СКА продлил безвыигрышную домашнюю серию - DONTR.RU

5 августа 2005, 09:31
Матчами 14-го тура в чемпионате России по футболу среди клубов второй лиги зоны «Юг» начался второй круг. Футболисты ростовского СКА на своем поле принимали майкопскую «Дружбу». Игра получилась зрелищной и результативной и завершилась вничью 3:3. CКА (Ростов-на-Дону) - «Дружба» (Майкоп) 3:3 (2:3) Голы: Панкратов, 3 (0:1, автогол), Левшин, 9 (1:1), Суршков, 16 (1:2),  – Романенко, 35 (2:2), Карежев, 39 (2:3), Левшин, 51 (3:3). СКА: Новожилов, Нижевязов, Романенко, Панкратов, Чирва, Шибзухов, Сухарев (Шкуркин, 46), Поздняков (Олейников, 37), Рудаков, Левшин, Шершнев (Шамов, 70) Судья: Мирошниченко (Прохладный) Предупреждения: Панкратов, Мамбетов, Романенко, Шамов  Ростов-на-Дону. Стадион СКА СКВО. 1200 зрителей. Матчами 14-го тура в чемпионате России по футболу среди клубов второй лиги зоны «Юг» начался второй круг. Футболисты ростовского СКА на своем поле принимали майкопскую «Дружбу». Игра получилась зрелищной и результативной и завершилась вничью 3:3. По ходу встречи армейцам пришлось трижды выступать в роли догоняющих. Уже на 3-й минуте Панкратов срезал мяч в свои ворота после подачи со штрафного. Однако хозяева быстро отыгрались. Ответный гол организовали Сухарев, Шершнев и Левшин, завершивший комбинацию точным ударом. До перерыва зрители увидели еще три забитых мяча. Гости во второй раз поразили ворота Новожилова после удара головой Педченко, а в третий - после удара с близкого расстояния Карежева. В промежутке между этими голами хозяева использовали стандарт. Романенко метров с 30-ти послал мяч в верхний угол. Во втором тайме армейцы довольно быстро отыгрались. Левшин сделал дубль в матче, использовав подачу с фланга. В дальнейшем обе команды могли решить исход игры в свою пользу, но не реализовали несколько голевых моментов. Ростовчане набрали 13 очков и занимают 11-е место в турнирной таблице. Эта ничья стала для команды уже шестой в 13-ти встречах, а домашняя безвыигрышная серия достигла семи матчей. Кроме того, стоит отметить, что в команду снова вернулся - теперь уже в качестве старшего тренера - Евгений Перевертайло, уволенный из СКА в первом круге после серии неудач. Он стал помощником Арсена Найденова.