Безвыигрышная серия «Ростова» достигла семи матчей - DONTR.RU

8 августа 2005, 11:04
В 19-м туре чемпионата России среди клубов Премьер-лиги «Ростов» проиграл в гостях московскому «Спартаку» со счетом 0:2. Очередная безвыигрышная серия донского клуба составила уже семь матчей. От ближайшего соперника - «Терека» - ростовчан отделяет четыре очка, от спасительного 14-го места - шесть.  «Спартак» (Москва) - «Ростов» 2:0 (1:0) Голы: Пьянович, 13 (1:0), Баженов, 52 (2:0) «Спартак» - Ковалевски, Йенчи, Видич, Дедура, Родригес, Быстров (Бояринцев, 89), Ковач, Титов, Ковальчук (Калиниченко, 61), Баженов, Пьянович (Шоавэ, 78) «Ростов» - Баги, Орлов, Гутьеррес, Олеников, Ширшов, Бочков (Перес, 73), Осинов, Крушчич, Зване (Хендрикс, 77), Бузникин (Алхазов, 84), Ашветия Судья: Иванов (Санкт-Петербург) Предупреждения: Пьянович, Осинов, Ширшов, Баженов, Олеников Москва. Стадион «Лужники». 12000 зрителейВ 19-м туре чемпионата России среди клубов Премьер-лиги «Ростов» проиграл в гостях московскому «Спартаку» со счетом 0:2. Команда крепко осела на самом дне турнирной таблицы. Очередная безвыигрышная серия донского клуба составила уже семь матчей. От ближайшего соперника - «Терека» - ростовчан отделяет четыре очка, от спасительного 14-го места - шесть. И пока нет никаких предпосылок к тому, что вскоре ситуация улучшится. Сегодня главная звезда «Ростова» - Валерий Петраков. Но главный тренер не выходит на поле и не забивает мячи. Он может определить состав и игру команды, но не воплотить свои идеи в результат. Для этого нужны хорошие футболисты, но с кадрами у клуба до сих пор проблема. И не случайно Петраков после проигранного матча «Спартаку» вновь отметил недостаток квалифицированных исполнителей во всех линиях. По его словам, работа в этом направлении идет, скоро в команде появятся новые игроки. Но пока время уходит, матчей до конца чемпионата остается все меньше, а турнирная ситуация становится все хуже. В поединке со «Спартаком» лучший игровой отрезок ростовчане выдали в конце первого тайма. Опасный удар Орлова, соло Бузникина, классно исполненный стандарт Крушчича и блестящий сэйв Ковалевски - все это вместили в себя последние 15 минут первой половины игры. Все остальное время преимуществом владел «Спартак». На 13-й минуте игры счет открыл Пьянович. Голу предшествовал проход по левому флангу Ковальчука, полузащитник играючи разобрался сразу с двумя соперниками, и удивительная неразбериха в оборонительной линии «Ростова». Пьянович получил мяч в окружении сразу трех защитников, но успел принять его на грудь, опустить на землю и неотразимо пробить буквально с линии вратарской. Баги оставалось только развести руками. Второму голу «Спартака» предшествовал стандарт. Ковальчук точной передачей нашел голову Баженова и вратарь оказался бессилен.  В оставшееся время москвичи были гораздо ближе к третьему мячу, чем ростовчане к голу престижа. Однако благодаря отменной реакции Баги в нескольких эпизодах донскому клубу удалось избежать разгрома.