Андрей Моисеев выиграл бронзу на чемпионате мира по современному пятиборью - DONTR.RU

8 августа 2005, 11:39
Ростовчанин Андрей Моисеев завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по современному пятиборью, который проходил в столице Польши Варшаве. Олимпийский чемпион Афин-2004 уступил высшую награду первенства китайскому спортсмену Цянь Джэньхуа, а серебро другому россиянину Алексею Туркину. Ростовчанин Андрей Моисеев завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по современному пятиборью, который проходил в столице Польши Варшаве. Олимпийский чемпион Афин-2004 уступил высшую награду первенства китайскому спортсмену Цянь Джэньхуа, а серебро другому россиянину Алексею Туркину. Китаец захватил лидерство уже после первого вида программы - стрельбы. В дальнейшем он наращивал свое преимущество, успешно выступив в фехтовании, плавании и конкуре. Только в заключительном виде программы - кроссе - россияне смогли приблизиться к китайскому спортсмену.  Победитель набрал в сумме 5756 очков, Туркин отстал от него на 48 баллов. В активе Моисеева 5672 очка. Четвертое место занял еще один российский спортсмен Илья Фролов. Он набрал 5648 зачетных баллов.