«Локомотив» стал первым в группе G - DONTR.RU

9 ноября 2005, 11:31
Ростовский «Локомотив» одержал третью победу в Кубке Европы и вышел на первое место в группе G. В очередной встрече железнодорожники победили прошлогоднего финалиста Евролиги ФИБА БК «Киев» со счетом 68:59.  «Локомотив» (Ростов-на-Дону) - БК «Киев» (Украина) 68:59 (18:18, 16:15, 15:23, 19:3) «Локомотив» - Нестеров - 4, Куделин - 7, Ллореда - 12, Юркович - 13, Дикел - 10 - с.п. Смилянич - 6, Ниссим - 5, Курбанов - 11, Соколов - 0 БК «Киев» - Луковски - 5, Кецман - 8, Харрис - 18, Варда - 10, Яйло - 3 - с.п. Лончар - 10, Джонс - 3, Николич - 2, Лебедев - 0, Буцкий - 0Ростовский «Локомотив» одержал третью победу в Кубке Европы и вышел на первое место в группе G. Соперник железнодорожников - достаточно именитый клуб. В прошлом году киевляне стали чемпионами Украины и вышли в финал Евролиги ФИБА, где в упорной борьбе проиграли питерскому «Динамо». С тех пор украинский клуб только усилился. В составе команды появились известные легионеры, такие как Луковски, Варда, Харрис. Стартовые минуты матча остались за гостями. Уже через пять минут киевляне вели со счетом 12:2 и тренерский штаб «Локо» вынужден был взять тайм-аут. Перерыв пошел железнодорожникам на пользу. Дальние выстрелы Куделина и Юрковича стали началом ответного рывка ростовчан. В итоге к финишу первой четверти команды пришли с равными показателями результативности. Во второй четверти хозяева благодаря плотной и жесткой защите завладели небольшим игровым перевесом, но отражения в счете это практически не нашло. После большого перерыва последовала пятиминутка Майкла Харриса. Американец не замечал оппонентов и забивал мячи на любой вкус. Его порыв подхватили партнеры, и в середине третьей четверти «Локомотив» снова отставал от соперника на 10 очков. К концу периода разницу удалось сократить до минус семи. Однако финальный отрезок встречи вновь кардинально перевернул ход игры. Железнодорожники превзошли украинцев практически во всех компонентах баскетбола и разгромили соперника 19:3! Итальянский специалист киевлян Ренато Паскуале проводил замены, но изменить что-то уже не смог. Гости мазали даже из самых выгодных положений, в том числе и неугомонный Харрис. А хозяева спокойно и уверенно довели поединок до победы. Теперь, чтобы выйти в следующий раунд еврокубка, подопечным Ацо Петровича достаточно одержать одну победу в трех встречах. Решить свою задачу ростовчане могут уже 16 ноября. В этот день «Локомотив» в Бонне встретится с немецким «Телекомом».