«Локомотив» проиграл дебютанту Суперлиги - DONTR.RU

14 ноября 2005, 09:50
«Локомотив» неожиданно проиграл на своей площадке дебютанту Суперлиги владивостокскому клубу «Спартак-Приморье». Практически весь матч на площадке шла равная борьба. Исход встречи решился на последних секундах после точного дальнего броска Дина. «Локомотив» (Ростов-на-Дону) - «Спартак» (Владивосток) 64:66 (18:19, 19:19, 12:12, 15:16) «Локомотив» - Нестеров - 13, Юркович - 8, Соколов - 4, Дикел - 10, Смилянич - 10, Ниссим - 16, Куделин - 3, Воронов - 0 «Спартак-Приморье» - Пахомов - 7, Полторацкий - 13, Нагис - 4, Дин - 12, Тимаков - 9, Сепелев - 12, Древке - 9, Минич - 0, Булганин - 0«Локомотив» неожиданно проиграл на своей площадке дебютанту Суперлиги владивостокскому клубу «Спартак-Приморье». Смягчающим обстоятельством для железнодорожников стал тот факт, что сразу трое игроков основного состава получили травмы после поединка с БК «Киев». Ростовчане не досчиталиcь Курбанова, Ллореды и Куделина. Последний правда вышел на площадку в заключительной четверти, но спасти от поражения свою команду не смог. Практически весь матч на площадке шла равная борьба. В первой четверти чаще в счете вели гости, во втором и третьем периодах - ростовчане. Однако ни разу за весь матч отрыв одной из команд не превышал семи очков.  Хозяева в отсутствие Ллореды - основного центрового команды - сделали ставку на трехочковые броски. Однако успеха это не принесло, точными оказались только 11 бросков из 34-х. Дальневосточники выглядели более сбалансированными. В их рядах выделялся американский разыгрывающий Дин. Именно его трехочковый бросок при счете 62:64 вывел гостей вперед за 15 секунд до финальной сирены.  У ростовчан осталось право на последнюю атаку, но разыграли они ее неудачно. Смилянич промахнулся с близкого расстояния и Сепелев с линии штрафных, реализовав первую попытку и умышленно смазав вторую, установил окончательный счет.