«Локомотив»: пять побед подряд в Кубке Европы - DONTR.RU

23 ноября 2005, 12:29
Ростовский «Локомотив» подтвердил статус лидера группы G, одержав пятую победу подряд в Кубке Европы. На своей площадке железнодорожники переиграли латвийский «Баронс» 76:68. Решающим отрезком игры стала вторая четверть. «Локомотив» (Ростов-на-Дону) - «Баронс» (Рига, Латвия) 76:68 (21:24, 22:10, 17:15, 16:19) «Локомотив» - Нестеров - 9, Смилянич - 11, Ллореда - 19, Юркович - 12, Дикел - 4 - с.п. Ниссим - 5, Воронов - 8, Соколов - 5, Вздыхалкин - 3, Бабичев - 0 «Баронс» - Анисимов - 10, Оуэнс - 0, Косускинс - 15, Метра - 12, Андзежевскис - 5 - с.п. Багатскис - 12, Густас - 11, Кравченко - 3Ростовский «Локомотив» подтвердил статус лидера группы G, одержав пятую победу подряд в Кубке Европы. На своей площадке железнодорожники переиграли латвийский «Баронс» 76:68. Первая четверть осталась за гостями. С помощью трехочковых бросков рижане смогли выйти вперед и удержать перевес до конца периода. Однако после короткого перерыва ростовчане прочно захватили инициативу и уже не упускали ее до конца матча. Снова на высоте был Ллореда. Как обычно, он был незаменим в борьбе под щитами, добавив к 19 очкам 13 подборов. У латышей главный тренер Айнарс Багатскис выделил Густаса, выступавшего в прошлом сезоне за «Локомотив». По словам наставника, Гедрюс неплохо справился с непривычной для себя ролью лидера, но его усилий не хватило команде для победы. Решающими отрезками игры тренер «Баронса» назвал вторую и концовку третьей четверти.