«Локомотив» победил аутсайдера в концовке - DONTR.RU

12 декабря 2005, 13:29
«Локомотив» одержал тяжелую победу над одним из аутсайдеров чемпионата. В предыдущих девяти матчах «Университет» одержал всего одну победу, но в Ростове едва не сотворил сенсацию. Судьба встречи определилась лишь в концовке после точных бросков Милосердова и Ллореды.  «Локомотив» (Ростов-на-Дону) - «Университет» (Сургут) 74:69 (18:17, 14:16, 21:23, 21:13) «Локомотив» - Смилянич - 0, Нестеров - 6, Ллореда - 27, Дикел - 9, Милосердов - 20, Ворнов - 6, Соколов - 4, Фетисов - 2, Ниссим - 0, Вздыхалкин - 0 «Университет» - Йосипович - 24, Паркер - 15, Екимов - 11, Лерич - 0, Сергиенко - 6, Марьянович - 9, Голубев - 4«Локомотив» одержал тяжелую победу над одним из аутсайдеров чемпионата. В предыдущих девяти матчах «Университет» одержал всего одну победу, но в Ростове едва не сотворил сенсацию. Без травмированных Куделина и Юрковича хозяева не выглядели монолитной командой и временами позволяли сопернику диктовать условия игры. С первых минут встречи на площадке завязалась упорная борьба. Железнодорожники активно защищались, но заработали много фолов. К большому перерыву в пассиве Ллореды, Соколова, Нестерова и Смилянича значилось по три персональных замечания.  У гостей солировали Паркер и Йосипович, забивавшие мячи на любой вкус. Ростовчане держались на плаву в основном благодаря усилиям Ллореды. Ближе к концу встречи панамский центровой снова стал неудержим, к 27 очкам он добавил 11 подборов. Порыв партнера поддержал Милосердов, выдавший пока лучшую игру в составе «Локомотива». За две минуты до сирены на площадке сохранялось равенство (69:69), но в концовке хозяева действовали удачнее. Милосердов и Ллореда завершили свои атаки успешно, а Паркер дважды промахнулся. Эта победа стала для железнодорожников лишь четвертой в 10 встречах чемпионата России. Пока «Локомотив» занимает в Суперлиге 8-е место.
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
26 апреля 2024, 18:41
В активе представителей Ростовской области золото, серебро и ....