Россиянки вышли в следующий раунд чемпионата мира по гандболу - DONTR.RU

12 декабря 2005, 15:06
Женская сборная России успешно завершила первый групповой этап чемпионата мира по гандболу, который проходит в Санкт-Петербурге. В пяти встречах россиянки одержали пять побед и заняли первое место в группе А. Далее соперницами нашей команды станут команды Кореи, Венгрии и Норвегии. Женская сборная России успешно завершила первый групповой этап чемпионата мира по гандболу, который проходит в Санкт-Петербурге. В пяти встречах россиянки одержали пять побед, заняли первое место в группе А и начнут второй групповой турнир с двумя победами. В зачет россиянкам пошли выигрыши у сборных Голландии 34:22 и Хорватии 29:28, которые также продолжат борьбу за медали первенства. На втором этапе россиянки встретятся с командами Кореи, Венгрии и Норвегии, занявшими первые три места в своей подгруппе. По итогам этой части чемпионата две лучшие сборные попадут в полуфинал. В другой подгруппе за право попасть в четверку лучших поспорят команды Дании, Румынии, Германии, Украины, Франции и Бразилии. А накануне старта решающей части первенства россиянки сыграли со сборной Японии последний поединок первого группового турнира. Для обеих команд он уже не имел особого значения, так как не влиял на итоговое распределение мест. Тем не менее, подопечные Евгения Трефилова легко выиграли 34:24. На счету ростовчанки Елены Сергеевой два заброшенных мяча.