«Локомотив» выбыл из зоны плей-офф - DONTR.RU

19 декабря 2005, 11:44
«Локомотив» продолжает не совсем удачно выступать в чемпионате России. В очередном матче железнодорожники проиграли в Санкт-Петербурге «Динамо» со счетом 69:76. Потерпев поражение, ростовчане выбыли из зоны плей-офф, опустившись на 9-е место. «Динамо» (Санкт-Петербург) - «Локомотив» (Ростов-на-Дону) 76:69 (19:17, 21:16, 18:13, 18:23) «Динамо» - Маккарти - 14, Веремеенко - 6, Мидлтон - 9, Маккалоч - 10, Иванов - 5, Милькович - 22, Ашкрабич - 4, Кейру - 2, Хижняк - 2, Зибиров - 2, Хлопонин - 0 «Локомотив» - Воронов - 16, Соколов - 4, Ллореда - 13, Дикел - 13, Милосердов - 12, Нестеров - 6, Ниссим - 5, Смилянич - 0, Фетисов - 0«Локомотив» продолжает не совсем удачно выступать в чемпионате России. В очередном матче железнодорожники проиграли в Санкт-Петербурге «Динамо» со счетом 69:76. Один из лидеров Суперлиги А - динамовцы занимают в чемпионате 3-е место, уступая только ЦСКА и «Химкам» - накануне встречи с ростовчанами с треском провалился в матче Кубка Европы. Петербуржцы умудрились на своей площадке проиграть более 20 очков БК «Киев» и прервать рекордную серию из 26 матчей без поражений в еврокубках. Соответственно, получив столь серьезную пощечину, к поединку с командой Ацо Петровича «Динамо» готовилось со всей серьезностью. В первой четверти на площадке шла равная борьба. Благодаря усилиям Ллореды и Воронова, который провел лучший матч в сезоне, железнодорожники смогли оказать хозяевам в этой встрече достойное сопротивление. Даже когда отставание в счете достигло 14 очков ростовчане  не сломались и продолжали гнуть свою линию. В третьей четверти «Локомотив» сократил разрыв до минимума, но проиграл концовку. В заключительном периоде ростовчане владели преимуществом, но реальных шансов спасти игру все-таки не имели. Разница в счете все время  колебалась в районе отметки +10. Тем не менее, несмотря на поражение, этот матч можно занести команде в актив. Без Куделина и Юрковича, которые продолжают залечивать травмы, «Локо» сумел мобилизоваться и показать хороший баскетбол. Пока же ростовчане выбыли из зоны плей-офф, опустившись на 9-е место.  До Нового года железнодорожники проведут еще две встречи. 20 декабря «Локомотив» в рамках Кубка Европы в Польше сыграет со «Шленском», а 23 декабря на своей площадке примет одноклубников из Новосибирска.