Польский джокер решил судьбу «Локомотива» - DONTR.RU

21 декабря 2005, 19:47
Ростовский «Локомотив» проиграл гостевой матч польскому «Шленску» в рамках Кубка Европы. Итог встречи - 74:83. Игра проходила в упорной борьбе до самых последних минут. Еще за 2.43 до финальной сирены на табло горел равный счет - 68:68.  «Шленск» (Вроцлав, Польша) – «Локомотив» (Ростов-на-Дону, Россия) - 83:74 (25:22, 14:16, 17:19, 27:17) «Шленск» - Свонсон - 16, Скибневски - 14,  Коршук - 7, Зелински - 12, Флетчер - 19 - с.п Лалич - 2, Хайнтц - 3, Чанас - 8, Капов - 2 «Локомотив» -  Нестеров -13, Смилянич - 10, Ллореда - 17, Милосердов - 21, Дикел - 4 - с.п. Воронов - 2, Соколов - 1, Фетисов - 6Ростовский «Локомотив» проиграл гостевой матч польскому «Шленску» в рамках Кубка Европы. Итог встречи - 74:83. Игра проходила в упорной борьбе до самых последних минут. Еще за 2.43 до финальной сирены на табло горел равный счет - 68:68.  Неожиданным героем матча стал Скибневски. До того момента польский игрок ничем особенным не выделялся, набрав всего три очка за 30 минут, но вдруг его, что называется, прорвало. Вначале Скибневски реализовал трехочковый, а спустя минуту, после успешной атаки Ллореды, отправил в корзину еще один дальний выстрел. 74:70. «Локомотив» взял тайм-аут, но это не помогло. Милосердов промахнулся, бросая из-за шестиметровой линии, и подбор взял Свонсон. Он же успешно завершил атаку своей команды за 1.07 до конца. Ответ ростовчан был неудачным: Воронов смазал дальний бросок и судьба встречи была решена. В оставшуюся минуту хозяева точно пробивали штрафные, причем Скибневски был точен в пяти попытках из шести, а еще два штрафных реализовал Свонсон. Несмотря на поражение, «Локомотив» остался на первой позиции в своей группе. В другой встрече «Задар» разгромил у себя дома «Дексию» 78:62. Теперь все команды группы К имеют в своем активе по одной победе и одному поражению. Железнодорожники пока сохранили лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. Очередной матч в Кубке Европы ростовчане проведут 10 января. В гостях подопечные Ацо Петровича сыграют с бельгийской «Дексией». Тренерский штаб железнодорожников рассчитывает, что к тому времени восстановятся травмированные Куделин и Юркович.