«Локомотив» вышел в четвертьфинал Кубка России - DONTR.RU

27 декабря 2005, 13:24
Ростовский «Локомотив» успешно выступил в 1/8 финала Кубка России  и вышел в четвертьфинал этого турнира. Железнодорожники по сумме двух встреч переиграли самарский клуб ЦСК ВВС 79:71 и 78:80. Соперником ростовчан в следующем раунде станет чемпион России московский ЦСКА. Ростовский «Локомотив» успешно выступил в 1/8 финала Кубка России  и вышел в четвертьфинал этого турнира. Железнодорожники по сумме двух встреч переиграли самарский клуб ЦСК ВВС 79:71 и 78:80. Обе встречи по обоюдному согласию сторон проходили в Ростове-на-Дону 25 и 26 декабря. По ходу и первого, и второго матча подопечные Ацо Петровича имели заметное преимущество над соперником. По сути, самарский клуб сумел выиграть только один период из восьми - это была последняя четверть второго поединка. Этот успех позволил гостям вырвать в нем победу. Однако шансов на выход в следующий раунд у ЦСК ВВС практически не было.  К сожалению, в дебюте второго поединка травму получил разыгрывающий донского клуба новозеландец Марк Дикел. В борьбе под щитом ему нанесли удар в лицо и выбили два зуба. Теперь его участие в следующем матче команды находится под вопросом.  Из приятных новостей можно отметить уверенную игру Андрея Фетисова. Игрок постепенно набирает форму, во втором поединке он записал на свой счет 21 очко, показав лучший результат с момента перехода в ростовский клуб. Соперником ростовчан в 1/4 кубка страны станет чемпион России московский ЦСКА. Первая встреча состоится 29 декабря в Москве, ответная - 7 января в Ростове-на-Дону.