«Ростов» - первая победа в чемпионате - DONTR.RU

11 апреля 2003, 22:39
После трех стартовых ничьих к ростовчанам наконец-то пришла победа, добытая в тяжелой борьбе с непростым соперником. Острота у ворот элистинцев возникала после подачи угловых. Защитники «Уралана» не смогли справиться с Масловым. Но если первый удар головой Александра блестяще парировал Филимонов, то через несколько минут в точно такой же ситуации он оказался бессилен.  «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Уралан» (Элиста) 1:0 (0:0) Гол: Маслов, 81 Составы: Ростов» - Близнюк, Крушчич, Даценко, Рогочий, Бут, Максимов (Карпович, 63), Осинов, Хендрикс (Каньенда, 57), Зване (Акопянц, 58), Кампамба, Маслов «Уралан» - Филимонов, Кузьмин, Моркио, Враньеш, Геращенко, Семочко, Пассони, Лопес (Аджинджал, 75), Оспешинский, Колодин (Щипков, 88), Циклаури (Ловчев, 59)После трех стартовых ничьих к ростовчанам наконец-то пришла победа, добытая в тяжелой борьбе с непростым соперником. «Уралан» в Ростове ждали с интересом. В межсезонье команда привлекла к себе всеобщее внимание несколько раз. Вначале приглашением в клуб Игоря Шалимова, бесспорно прекрасного в прошлом футболиста, но почти не имеющего опыта тренерской работы. Затем выходом на итальянский рынок, где впервые были приобретены представители одного из лучших европейских чемпионатов Пассони и Даль Канто. Наконец серией неплохих результатов в контрольных матчах в канун старта чемпионата. Правда в самом первенстве у элистинцев пока все складывается далеко не так радужно, как хотелось бы. Два очка в трех встречах отнюдь не тот результат, который понравится болельщикам и президенту Кирсану Илюмжинову. Поэтому встреча представлялась важной для обеих команд. Победитель отправлялся в верхнюю половину таблицы, неудачник оказывался в незавидной роли аутсайдера. Начало поединка осталось за «Ростовом». Уже на первых минутах хозяева создали два опасных момента. Вначале Маслов, а спустя минуту Осинов посылали мяч рядом со штангой. Гости, выглядевшие в дебюте довольно пассивно, постепенно освоились, и на исходе четверти часа тоже создали напряженную ситуацию в штрафной ростовчан. Лопес прострелил вдоль лицевой линии, а Крушчич в спешке едва не поразил свои ворота. На поле завязалась равная игра с большим количеством борьбы и минимальными шансами на взятие ворот. Хозяева атаковали больше, гости острее. В середине тайма ростовчан выручил Близнюк, среагировав на удар в упор Оспешинского. Кроме того, во втором тайме Илья еще дважды спас свою команду отразив опаснейшие удары Семочко и вышедшего на замену Ловчева. У «Ростова» таких моментов не было. Лишь в последние 15 минут подопечные Балахнина смогли прибавить. Острота у ворот элистинцев возникала после подачи угловых. Защитники «Уралана» не смогли справиться с Масловым. Но если первый удар головой Александра блестяще парировал Филимонов, то через несколько минут в точно такой же ситуации он оказался бессилен. Мяч попал в самый угол. Шансов отыграться у гостей практически не было, и болельщики с восторгом встретили финальный свисток судьи, возвестивший о первой победе ростовчан в новом чемпионате. Сергей Балахнин: - Матч получился сложным. «Уралан» - приличная, хорошо организованная команда. У нас не все получалось, так потерялись на поле наши фланговые игроки Зване и Хендрикс, но главное мы добились победы. В данной ситуации результат был важнее красивой игры, и мы его добились. - Команда неубедительно смотрелась в атаке. По сути, кроме Маслова напряжения возле чужих ворот никто не создавал. - Многие игроки не сыграли в свою силу. Почему, будем разбираться. Что касается нападения, то вышедший на замену Каньенда - хороший нападающий. Пока у него проблемы с адаптацией, не забывайте, человек пришел к нам накануне чемпионата, но он обязательно прибавит. Игорь Шалимов: - Можно сказать, что нам не повезло, можно этого не говорить. Футболисты должны осознать, что игру решают эпизоды. Можно хорошо провести весь матч, но допустить одну ошибку и проиграть. Как только команда поймет, из чего складывается результат, победы придут, и начнется поступательное движение вверх, а пока мы имеем то, что имеем. - У вас есть претензии к игрокам по выполнению вашей установки на игру? - Вопросы у меня только по одному моменту, когда Маслов забивал нам гол. Нельзя при подаче углового оставлять форварда в полном одиночестве, это грубейшая ошибка. По игре претензий нет. На таком тяжелом поле нельзя играть технично и проводить красивые комбинации. На первый план выходит борьба, поэтому установка носила соответствующий характер, футболисты ее выполнили.
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
26 апреля 2024, 18:41
В активе представителей Ростовской области золото, серебро и ....