«Локомотив» дал бой одному из лидеров чемпионата - DONTR.RU

8 декабря 2003, 13:53
Баскетболисты ростовского «Локомотива» провели очередной гостевой матч чемпионата России Суперлиги А. Соперником железнодорожников был один из фаворитов первенства казанский «Уникс».  Несмотря на силу соперника ростовчане уверенно начали встречу. «Уникс» (Казань) - «Локомотив» (Ростов-на-Дону) 97:79 (15:23, 29:18, 22:18, 31:20) Баскетболисты ростовского «Локомотива» провели очередной гостевой матч чемпионата России Суперлиги А. Соперником железнодорожников был один из фаворитов первенства казанский «Уникс».  Несмотря на силу соперника ростовчане смело начали встречу. Первую четверть гости уверенно выиграли, затем долго лидировали во второй. Только перед большим перерывом «Уникс» сумел выйти вперед.  Исход поединка решили удаления в составе «Локомотива». Вначале, получив пять персональных замечаний, покинули площадку Цыпачев и Бабичев, вскоре вслед за ними отправились Соколов и Нестеров. В итоге казанский клуб сумел довести счет до крупного, хотя еще за две минуты до конца встречи разрыв не превышал 10 очков. Самым результативным игроком в составе железнодорожников стал Курилов - 18 очков. По 14 очков набрали Робинсон и Куделин. Следующий матч ростовчане проведут против еще одного претендента на медали. 14 декабря подопечные Римаса Гирскиса встретятся в Перми с «Урал-Грейтом».