«Локомотив» завершил первый круг на седьмом месте - DONTR.RU

26 декабря 2003, 14:42
Баскетболисты ростовского «Локомотива» переиграли на выезде одноклубников из Новосибирска. Первая половина встречи прошла в равной борьбе, но после перерыва подопечные Римаса Гирскиса разыгрались. Теперь «Локомотив» занимает в турнирной таблице седьмое место и отстает от расположившихся на 4-й позиции московских динамовцев только на одну победу. «Локомотив» (Новосибирск) - «Локомотив» (Ростов-на-Дону) 74:84 (10:20, 29:17, 17:27, 14:20)  «Локомотив» (Ростов) - Курилов - 28, Цыпачев -0, Нестеров - 7, Джоржевич - 3, Куделин , 27 - стартовая пятерка. Робинсон - 6, Соколов - 3, Овешков - 6, Гуторов - 2, Грачев -2 Баскетболисты ростовского «Локомотива» переиграли на выезде одноклубников из Новосибирска. Первая половина встречи прошла в равной борьбе, но после перерыва подопечные Римаса Гирскиса разыгрались. Яркую игру показали Курилов и Куделин, набравшие 28 и 27 очков соответственно. В третьей четверти благодаря надежной защите, которой придал былую стройность восстановившийся после травмы Соколов, донская команда оторвалась в счете и спокойно довела игру до победы. По итогам первого круга ростовчане добились 50-процентного результата. В 12 матчах железнодорожники одержали шесть побед и всерьез претендуют на место в плей-офф. Сейчас «Локомотив» занимает в турнирной таблице седьмое место и отстает от расположившихся на 4-й позиции московских динамовцев всего на одну победу. Очередной матч «Локомотив» проведет на своей площадке 7 января. Соперником ростовчан будет как раз московское «Динамо».