«Локомотив» достойно начал серию плей-офф с ЦСКА

22 Апреля 2004, 17:23
Баскетболисты ростовского «Локомотива» в рамках 1/4 финала плей-офф чемпионата России провели первый матч против чемпиона страны ЦСКА. Игра прошла в Москве и завершилась победой хозяев со счетом 90:81. Исход матча фактически был решен в третьей четверти, но железнодорожники сражались до конца и не допустили разгрома. ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Ростов) 90:81 (22:25, 29:20, 23:16, 16:20) ЦСКА – Холден – 3, Браун – 16, Тарлач – 7, Моня – 4, Туркан – 14 – стартовая пятерка. Папалукас – 7, Панов – 3, Юдин – 5, Хряпа – 6, Башминов – 10, Александер – 9 «Локомотив» - Силантьев – 11, Куделин – 5, Соколов – 8, Цыпачев – 10, Курилов – 5 – стартовая пятерка. Янг – 10, Воронов – 6, Джорджевич – 0, Нестеров – 11, Томпсон - 15 Баскетболисты ростовского «Локомотива» в рамках 1/4 финала плей-офф чемпионата России провели первый матч против чемпиона страны ЦСКА. Игра прошла в Москве и завершилась победой хозяев со счетом 90:81. Исход матча фактически был решен в третьей четверти, но железнодорожники сражались до конца и не допустили разгрома. Перед стартом четвертьфинальной серии «Локомотив» провел плодотворный сбор в Литве, в ходе которого переиграл один из сильнейших клубов страны «Летувос Ритас». Проведенная работа положительно сказалась на игре ростовчан. Армейцы не имели подавляющего перевеса и добились победы, в основном, за счет опыта и более высокого индивидуального мастерства.  Первая четверть прошла в равной борьбе, но в концовке чуть точнее были ростовчане. Четыре очка Силантьева позволили железнодорожникам вырваться вперед. Во втором периоде донским баскетболистам удалось даже увеличить свое преимущество до семи очков. 38:31 после трехочкового броска Янга. Правда после этого «Локомотив» почти пять минут не мог поразить кольцо соперника. За это время ЦСКА удалось совершить рывок 16:0 и уйти на большой перерыв лидером. Исход встречи решился в дебюте третьей четверти. Первые четыре минуты армейцы выиграли со счетом 12:0, и разница в этой встрече стала максимальной 63:45. Игра была сделана. К чести ростовчан они не сдались на милость одной из сильнейших команд Европы. Усилия Томпсона и других баскетболистов «Локо» позволили выровнять игру и сократить разрыв. Итог матчу броском сверху подвел Соколов. Разницу всего в девять очков можно признать достойным результатом в этом поединке. Вторая встреча этих команд также пройдет в Москве 23 апреля.