В Ростове прошел турнир по регби - DONTR.RU

29 апреля 2004, 13:01
С 16 по 25 апреля в Ростове на стадионе “Труд” проходил ежегодный “Международный фестиваль памяти”, посвященный первому президенту федерации регби Колочеву Я. Я. В турнире участвовали несколько команд из разных городов, в том числе из Украины.  С 16 по 25 апреля в Ростове на стадионе “Труд” проходил ежегодный “Международный фестиваль памяти”, посвященный первому президенту федерации регби Колочеву Я. Я. В турнире участвовали несколько команд из разных городов, в том числе из Украины.  С 16 по 18 апреля соревновались ребята младшего возраста.  24 апреля началось открытое первенство среди университетских команд. Его победителем стал коллектив ростовского ДГТУ, второе место заняла харьковская команда “Техас”, на третьем оказался “Cтроитель” РГСУ. Завершал фестиваль чемпионат России среди женских студенческих команд. Чемпионат выиграла команда “Магия” из московского государственного университета, второе и третье место заняли ростовские команды РГАСМ и “Строитель” РГСУ.  Регби не очень популярен в России, но стремительно развивается среди женщин. По итогам чемпионата ростовские команды завоевали больше всего наград.  Дарья Долгова