«Ростов» потерпел очередное поражение - DONTR.RU

5 мая 2004, 08:48
В матче с «Локомотивом», который в нынешнем сезоне достойно представил Россию в Евролиге, «Ростов» выглядел, как минимум, не хуже. На протяжении большей части матча ростовчане владели инициативой и создали больше голевых моментов. «Локомотив» фактически имел два момента и оба реализовал. «Ростов» не смог отыграть два мяча у команды Юрия Семина. «Ростов» - «Локомотив» (Москва) 1:2 (0:1) Голы: Сычев, 10 (0:1), Сычев, 60 (0:2), Осинов, 90 (1:2, с пенальти). Составы: «Ростов» - Близнюк, Койл (Кампамба, 63), Рогочий, Бут, Ширшов, Даценко, Мнгуни, Осинов, Акопянц (Крушчич, 67), Каньенда, Адамов (Маслов, 72) «Локомотив» - Овчинников, Асатиани, Сенников, Пашинин, Гуренко, Лекхето (Евсеев, 33), Билялетдинов, Измайлов, Хохлов, Лоськов, Сычев (Пименов, 90) Гл. судья: Семенов (Санкт-Петербург), лайнсмены: Голубев (Санкт-Петербург), Красюк (Краснодар) Предупреждения: Лекхето, Лоськов, Рогочий Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп 21 век». 13000 зрителейВ матче с «Локомотивом», который в нынешнем сезоне достойно представил Россию в Евролиге, «Ростов» выглядел, как минимум, не хуже. На протяжении большей части матча ростовчане владели инициативой и создали больше голевых моментов. Уже на 1-й минуте Койл ворвался в штрафную оказавшись на позиции центрального нападающего, но, выйдя один на один с вратарем, толком не попал по мячу. А через пять минут Адамов поразил ворота «Локо», но сделал это из положения вне игры. До конца тайма Овчинников еще несколько раз спас свою команду. Он дважды выручил гостей после штрафных Осинова, сделал блестящий сэйв после удара Ширшова и намертво взял мяч, летевший в угол ворот от головы Каньенды. Мог сравнять счет Адамов, но, как и Койл, оказавшись лицом к лицу с «кипером» не смог нанести прицельный удар. «Локомотив» фактически имел два момента и оба реализовал. На 10-й минуте Сычев убежал от защитников после паса Лоськова и перекинул мяч через Близнюка. А во втором тайме проход Измайлова завершился нацеленной передачей в штрафную, и тому же Сычеву оставалось лишь замкнуть диагональ. После второго гола матч можно было заканчивать. «Ростов» понимал, что два мяча у команды Семина ему не отыграть. «Локомотив» без лишних усилий доводил игру до победы. Оживил притихшие трибуны лишь судья, назначивший пенальти в ворота Овчинникова на последней минуте добавленного времени. Осинов сократил разрыв в счете, но спасти встречу было уже невозможно. Через считанные секунды прозвучал финальный свисток.