«Локомотив» проиграл «Химкам» в первом матче - DONTR.RU

11 мая 2004, 17:28
Баскетболисты ростовского «Локомотива проиграли первый матч 1/2 финала в борьбе за 5-8 места подмосковным »Химкам« со счетом 80:85. В Москве железнодорожники вынуждены были играть без Цыпачева, который получил травму в предыдущем матче с ЦСКА. Во второй половине встречи ростовчане все время проигрывали три-пять очков. Этот разрыв сохранился до финальной сирены. »Химки« (Мос. область) - »Локомотив« (Ростов) 85:80 (18:23, 22:17, 22:18, 23:22) »Локомотив« - Силантьев - 4, Куделин - 6, Соколов - 12, Нестеров - 11, Курилов - 17 - стартовая пятерка. Янг - 9, Бабичев - 7, Томпсон - 5, Джорджевич - 0 Баскетболисты ростовского »Локомотива проиграли первый матч 1/2 финала в борьбе за 5-8 места подмосковным «Химкам» со счетом 80:85. В Москве железнодорожники вынуждены были играть без Цыпачева, который получил травму в предыдущем матче с ЦСКА. С повреждением играл Томпсон. В целом, игра прошла в равной борьбе. В первой четверти ростовчане даже имели небольшое преимущество, которое и отразилось в счете. Однако во втором периоде хозяева перехватили инициативу и вышли вперед. Разыгрались Петренко и Соловьев, набравшие в итоге 29 и 21 очко. До конца встречи «Локомотив» так и не смог нейтрализовать этих игроков. У ростовчан не самый лучший матч провели Куделин и тот же Томпсон, только Курилов пытался взять на себя роль лидера и переломить ход игры. Во второй половине встречи ростовчане все время проигрывали три-пять очков. Этот разрыв сохранился до финальной сирены.  Последний шанс уйти от поражения подопечные Римаса Гирскиса упустили при счете 77:80, когда пропустили результативную атаку подмосковного клуба. В оставшуюся минуту «Химки» уверенно довели матч до победы.