«Локомотив» проиграл «Химкам» серию плей-офф - DONTR.RU

17 мая 2004, 16:09
Баскетболисты ростовского «Локомотива» проиграли и во втором матче полуфинальной серии за 5-8 место подмосковным «Химкам». На своей площадке, как и в первой встрече, железнодорожники снова уступили с разницей в пять очков. Начало встречи выдалось для хозяев обескураживающим. В середине первой четверти «Локомотив» проигрывал со счетом 1:18. «Локомотив» (Ростов) - «Химки» (Химки) 77:82 (12:24, 14:18, 29:17, 22:23) «Локомотив» - Силантьев - 4, Куделин - 22, Соколов - 5, Цыпачев - 0, Курилов - 6 - стартовая пятерка.  Янг - 9, Джорджевич - 2, Нестеров - 15, Томпсон - 11 Баскетболисты ростовского «Локомотива» проиграли и во втором матче полуфинальной серии за 5-8 место подмосковным «Химкам». На своей площадке, как и в первой встрече, железнодорожники снова уступили с разницей в пять очков. Начало встречи выдалось для хозяев обескураживающим. В середине первой четверти «Локомотив» проигрывал со счетом 1:18. У команды в буквальном смысле мяч валился из рук. Огромное количество потерь, неподготовленных бросков, провалы в защите... Постепенно ростовчане все же наладили командное взаимодействие, но результат первой половины матча, казалось, не оставлял хозяевам никаких перспектив. Однако в третьей четверти железнодорожники здорово прибавили. Несмотря на травмы хорошо выглядели Куделин и Томпсон, неожиданно разыгрался Нестеров, в течение сезона не так нечасто выходивший на площадку, особенно в трудные для команды минуты. К концу периода отставание сократилось до четырех очков, а когда решающая четверть перевалила за экватор, на те же четыре очка хозяева уже были впереди. Цели достиг дальний бросок Куделина. 67:63. В тот момент болельщикам «Локо» казалось, что победа уже достигнута. Видимо так подумали и сами баскетболисты. Концовку встречи химчане провели на редкость собранно. Лидером подмосковной команды в этот момент оказался Игорь Заманский. За полторы минуты до сирены, при счете 74:73 в пользу гостей, он поразил кольцо броском издали, а в следующей атаке положил в корзину хозяев еще одну «треху». Этот 30-секундный отрезок в итоге решил исход матча. Теперь «Локомотиву» предстоит финальная серия за 7-е место. Соперником ростовчан стал тульский «Арсенал». Игры пройдут 23 и, если потребуется, 30 мая в Туле, а также 27 мая в Ростове.