«Терек» одержал десятую победу подряд - DONTR.RU

24 мая 2004, 12:45
Кубковые игры и трагедия на грозненском стадионе «Динамо» притормозили бурное течение «Терека», явно намеренного к концу сезона влиться в элитный поток российского футбола. Уже с первых минут стало ясно, что «Лисме-Мордовии» тягаться с грозненцами не суждено – так легко геометрия атак «Терека» не выстраивалась ни в одном пятигорском матче. «Терек» (Грозный) - «Лисма-Мордовия» (Саранск)  5:0 (3:0) Голы: Федьков, 7, Хомуха, 30, Клюев, 45, Адиев, 89, Липко, 90 «Терек»: Савченко, Шмарко (Осипов,60), Гайсумов(Тренчев,36), Боков, Липко, Джабраилов, Булатов, Клюев(Гублия,46), Хомуха, Адиев, Федьков (Мазаев,46)  Кубковые игры и трагедия на грозненском стадионе «Динамо» притормозили бурное течение «Терека», явно намеренного к концу сезона влиться в элитный поток российского футбола. На день, заранее зарезервированный ПФЛ для перенесённых встреч, чеченская команда подошла с тремя отложенными домашними поединками, но по-прежнему без очковых потерь и, соответственно, во главе турнирного списка.  Уже с первых минут стало ясно, что одному из аутсайдеров дивизиона тягаться с грозненцами не суждено – так легко геометрия атак «Терека» не выстраивалась ни в одном пятигорском матче. Отсутствие Скокова и Терёхина сказывалось лишь на общем качестве игровой картины. Седьмая минута стала 13-м в чемпионате торжеством Андрея Федькова, замкнувшего длинный пас Хомухи. Второй гол экс-ярославец забил прямым ударом после фола с линии штрафной, а на добавленной к первому тайму минуте отличился другой бывший игрок «Шинника» Денис Клюев.  На последних минутах матча «Терек» забил еще два гола: левофланговый «челнок» Александр Липко отличился впервые в сезоне, а выступающий за основу лишь месяц Магомед Адиев – уже в пятый раз. Как отметил Ваит Талгаев, «Терек» победил на классе, но вот хватит ли этого класса в финале против «Крыльев Советов», главный тренер не уверен.  Эрик Соловьев