«Спартак» победил «Ростов» в последней атаке - DONTR.RU

29 июля 2004, 09:28
В перенесенном матче 17 тура футболисты «Ростова» встречались на выезде с московским «Спартаком». Игра проходила на искусственном поле в «Лужниках» и завершилась минимальной победой хозяев поля. Победный мяч на 90-й минуте забил Павлюченко. В течение всего матча «Спартак» владел небольшим территориальным преимуществом и создал больше опасных моментов. «Спартак» (Москва) - «Ростов» (Ростов-на-Дону) 1:0 (0:0) Гол: Павлюченко, 90 Спартак« - Ковалевски, Ковтун (Ахмедов, 85), Видич, Митрески, Шоава, Тробок, Ковальчук (Павленко, 66), Аленичев, Тамаш, Самедов, Павлюченко »Ростов« - Близнюк, Гутьеррес, Рогочий, Бут, Даценко (Койл, 65), Калашников, Крушчич, Зване (Асланиди, 46) Данцев, Каньенда, Алхазов (Мнугни, 62) Судья: Марушко (Cамара) Предупреждения: Тробок, Тамаш, Койл, Шоава Москва. Стадион »Лужники«. 5000 зрителейВ перенесенном матче 17 тура футболисты »Ростова« встречались на выезде с московским »Спартаком«. Игра проходила на искусственном поле в »Лужниках« и завершилась минимальной победой хозяев поля. Победный мяч на 90-й минуте забил Павлюченко. В течение всего матча »Спартак« владел небольшим территориальным преимуществом и создал больше опасных моментов. На 6-й минуте Близнюк среагировал на удар с близкого расстояния Павлюченко, через пять минут опасный рикошет и неуверенная игра вратаря также могли привести к голу, но ситуацию разрядил Рогочий.  В середине первого тайма спартаковцы имели еще два стопроцентных момента. Вначале Близнюк чудом вытащил из нижнего угла опаснейший удар головой Тробока, а вскоре Тамаш длинным пасом вывел один на один Павлюченко, но форвард замешкался и Рогочий помешал нанести точный удар. Ростовчане имели до перерыва только один острый момент, однако Каньенда после великолепного паса Данцева с трех метров умудрился попасть в перекладину. После перерыва игра выровнялась. С выходом Асланиди »Ростову« удалось наладить взаимодействие в центре поля. Вскоре полузащитник мог отметить свое появление на поле голом, но Ковалевски отразил удар из-за штрафной, а набежавший Каньенда не смог опередить вратаря. Решающими в этой игре стали замены. Вначале Сергей Балахнин убрал с поля второго форварда, заменив Алхазова на полузащитника Мнгуни, а вскоре из-за повреждения покинул поле Даценко и на его место вышел Койл. С этого момента ростовчане почти не помышляли об атаке, а спартаковцы усилили давление.  В концовке матча они имели несколько возможностей вырвать победу, но удалось это сделать только на третьей добавленной арбитром минуте. Видич исполнил штрафной на правом фланге, а Павлюченко, перепрыгнув Койла, головой отправил мяч в сетку. Спустя несколько мгновений судья дал финальный свисток.                                                         Денис Давыдов