«Локомотив» одержал первую победу в чемпионате - DONTR.RU

21 октября 2004, 09:57
Ростовский «Локомотив» одержал первую победу в чемпионате. Железнодорожники на удивление легко переиграли в гостях «Урал-Грейт» 86:77. Только в первой четверти матча хозяева имели небольшое преимущество. Однако после того, как Нестеров вывел ростовчан вперед 23:21 подопечные Владимира Цинмана прочно завладели инициативой и ни разу не позволили сопернику даже сравнять счет. «Урал-Грейт» (Пермь) - «Локомотив» (Ростов) 77:86 (18:15, 16:27, 19:27, 24:17) «Урал-Грейт» - Маклинтон - 7, Белов - 13, Големац - 13, Курилов - 5, Хоскин - 21 - стартовая пятерка. Шушаков - 5, Демин - 2, Полтавский - 0, Михайлов - 0, Дмитриев - 0 Пермь. УДС «Молот». 7000 зрителей Ростовский «Локомотив» одержал первую победу в чемпионате. Железнодорожники на удивление легко переиграли в гостях «Урал-Грейт». Пермяки на протяжении последних лет входили в число лидеров российского баскетбола, но в этом году команда испытывала трудности и с финансированием, и с комплектованием состава. Тем не менее, команды Сергея Белова всегда представляли собой грозную силу, но на этот раз только в первой четверти матча «Урал-Грейт» имел небольшое преимущество. Уже в начале второго периода Нестеров вывел ростовчан вперед 23:21. После этого подопечные Владимира Цинмана прочно завладели инициативой и ни разу не позволили сопернику даже сравнять счет. Перед последней четвертью преимущество железнодорожников составляло 16 очков. Хозяева предприняли попытку отыграться, но им удалось лишь сократить отставание до шести очков после штрафного Големаца за 3,5 минуты до сирены. Ростовчане уверенно довели игру до победы. Теперь им предстоит встретиться с вице-чемпионом страны казанским «Униксом».