«Локомотив» завершил групповой турнир Кубка ФИБА без поражений - DONTR.RU

9 декабря 2004, 10:12
«Локомотив» прекрасно завершил свое выступление в групповом турнире Кубка ФИБА. В шести матчах ростовчане одержали шесть побед и с первого места вышли в 1/8 финала. В последней встрече железнодорожники в упорной борьбе переиграли украинский клуб «Одесса» 82:79. МБК «Одесса» (Украина) - «Локомотив» (Ростов) 79:82 (17:26, 17:19, 27:14, 18:23) МБК «Одесса» - Ткач - 3, Другачонок - 12, Окунский - 6, Анненков - 17, Забрутский - 17 - с.п. Капинос - 18, Банев - 6, Михайличенко - 0, Тимошенко - 0 «Локомотив» - Стивенсон - 17, Воронов - 5, Соколов - 4, Льюис - 20, Мэттьюс - 14 - с.п. Нестеров - 8, Куделин - 6, Бабичев - 0, Масюлис - 8 Судьи: Бекиш (Белоруссия), Бостан (Молдавия) 8 декабря. Одесса. 700 зрителей  «Локомотив» прекрасно завершил свое выступление в групповом турнире Кубка ФИБА. В шести матчах ростовчане одержали шесть побед и с первого места вышли в 1/8 финала. В последней встрече железнодорожники в упорной борьбе переиграли украинский клуб «Одесса». В первой половине игры ростовчане владели преимуществом и закономерно добились преимущества в 10 очков. Однако третья четверть прошла по сценарию хозяев. Они не только отыгрались и вышли вперед, но и поставили под угрозу итоговое первое место ростовчан. Для того, чтобы сместить железнодорожников на вторую позицию одесситы должны были выиграть с разницей больше 10 очков. Однако в последнем периоде все встало на свои места. У «Локомотива» хорошо сыграли американские легионеры: Льюис, Мэттьюс и Стивенсон. Общими усилиями они набрали 51 очко, а Льюис провел пока лучший свой матч в составе ростовского клуба. К 20 набранным очкам он добавил 6 подборов и 5 передач.