«Ростов» уступил «Кубани» в южном дерби - DONTR.RU

23 апреля 2007, 09:37
21 апреля в Ростове прошел матч чемпионата России по футболу между «Ростовом» и «Кубанью»  - 0:1. Во втором тайме тренер «Кубани» Назаренко выпустил на поле Лайзанса, который и решил судьбу матча. Сперва футболисты «Ростова» создали для недавнего игрока ростовского клуба все условия. «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Кубань» (Краснодар) - 0:1 (0:0). Гол: Лайзанс 68. Предупреждения: Осинов 20 - Ушенин 36, Лайзан 58. Судья: Сухина (Малаховка). Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». «Ростов»: Герус, Могилевский, Вьештица, Бендзь, Крушчич (Виноградов 72), Данцев (Бурченко 76), Омельянчук, Бочков, Калачев, Осинов, Каньенда. «Кубань»: Габулов, Калешин, Орехов, Ленгиел, Джефтон, Тлисов (Лайзан 46), Зуев, Ушенин, Рикардо Байяно, Янбаев, Асильдаров (Стрелков 54, Гогниев 77). 21 апреля в Ростове-на-Дону прошел матч чемпионата России по футболу между «Ростовом» и «Кубанью»  - 0:1. Ростовчане начали матч с активных действий, однако затем игра быстро перешла в спокойное русло, острых моментов почти не было у обеих команд. Во втором тайме тренер «Кубани» Назаренко выпустил на поле Лайзанса, который и решил судьбу матча. Однако сперва футболисты «Ростова» создали для недавнего игрока ростовского клуба все условия: прерывая атаку «Кубани», Бендзь завозился с мячом, а подоспевший Янбаев передал его Лайзансу, которому ничего не оставалось сделать, как пробить с линии штрафной в «девятку».   После этого матча «Кубань» ушла с последнего места в турнирной таблице. Этот выигрыш стал для краснодарцев первым в нынешнем чемпионате. Теперь в активе «Кубани» стало шесть очков - 11 место, тогда как у «Ростова» осталось пять - 14 место в турнирной таблице.