Второй круг чемпионата 'Локомотив' начал с поражения - DONTR.RU

23 января 2006, 10:08
Ростовский «Локомотив» сумел оказать достойное сопротивление московскому «Динамо» Душана Ивковича, но этого не хватило команде для победы. Переломной стала третья четверть, когда гости, ликвидировав небольшое отставание, вырвались вперед на пять очков. «Локомотив» (Ростов) - «Динамо» (Москва) (23:19, 16:16, 16:25, 18:19) «Локомотив» - Нестеров - 0, Юркович - 14, Ллореда - 16, Дикел - 2, Воронов - 7, Милосердов - 16, Соколов - 6, Ниссим - 7, Димитров - 5 «Динамо» - Домани - 10, Васильев - 10, Фоцис - 10, Дуглас - 19, Четмэн - 22, Лихолитов - 6, Быков - 2, Кубраков - 0 Судьи: Буланов (Ульяновск), Горшков (Иваново), Галкин (Челябинск)  Ростов-на-Дону. КСК «Экспресс». 1200 зрителейРостовский «Локомотив» сумел оказать достойное сопротивление московскому «Динамо» Душана Ивковича, но этого не хватило команде для победы. Столичный клуб выступал без двух центровых - грека с российским гражданством Попадопулоса и финна Моттолы. Казалось, хозяевам это даст преимущество в борьбе под щитами, но ситуацию подровняли судьи. Уже к середине первой четверти арбитры наградили Ллореду и Нестерова сразу тремя персональными замечаниями. Ацо Петрович вынужден был отправить своих лидеров на скамейку запасных.  Тем не менее, в первой четверти железнодорожники владели инициативой. Усилиями Воронова и Милосердова команда повела в счете, а в начале второго периода разрыв почти достиг 10-очковой отметки. 28:19. Динамовцы выровняли ситуацию благодаря точным броскам американцев Дугласа и Четмэна.   Переломной стала третья четверть, когда гости, ликвидировав небольшое отставание, вырвались вперед на пять очков. Ростовчане сопротивлялись до конца, несмотря на травму Ллореды, но точные броски Домани, Дугласа и Лихолитова не позволили донскому клубу догнать соперника. Последний шанс зацепиться у хозяев был за минуту до сирены, когда Ниссим  сократил отставание до трех очков, но в ответной атаке Лихолитов забил сверху и снял вопрос о победителе.   «Локомотив» по-прежнему занимает в турнирной таблице восьмое место, одержав пять побед в 13 встречах. Москвичи, несмотря на победу, остались пятыми - в 14 играх соперники были повержены 10 раз.