Подвиги вратаря не спасли 'Ростов-Дон' от поражения - DONTR.RU

13 февраля 2006, 18:21
«Ростов-Дон» проиграл в первом матче 1/8 финала Кубка ЕГФ на своей площадке французскому «Метцу». Итог встречи - 19:20. Игра вызвала повышенный интерес. На трибунах Дворца спорта собралось более четырех тысяч зрителей. Возможно исход двухраундовой дуэли был бы предрешен уже на Дону, если бы не вдохновенная игра Галины Габисовой. «Ростов-Дон» (Россия)- «Метц» (Франция) 19:20 (8:11) «Ростов-Дон» - Габисова -1 Ворона; Евтухова - 7, Сергеева - 2, Каверина - 2, Черний - 2, Сокиркина - 2, Киселева - 1, Скорикова - 1, Ярцева -1, Васильева, Свеколкина, Субботина, Аджидерская«Ростов-Дон» проиграл в первом матче 1/8 финала Кубка ЕГФ на своей площадке французскому «Метцу». Итог встречи - 19:20. Ответный поединок пройдет 18 февраля на площадке соперниц.  Игра вызвала повышенный интерес. На трибунах Дворца спорта, как и в предыдущем раунде еврокубка, снова был аншлаг - собралось более четырех тысяч зрителей. Матч посетили мэр Ростова Михаил Чернышев и вице-спикер Законодательного собрания области, президент «Ростов-Дона» Евгений Шепелев.  Перед игрой у ростовчанок возникли проблемы с составом. Черний, Сокиркина и Сергеева получили травмы во время предыдущего тура чемпионата России в Волгограде . В итоге, благодаря усилиям врачей, девушки все же вышли на площадку, едва залечив повреждения.  Первый гол в матче забили хозяйки площадки, однако это был единственный раз когда дончанки вели в счете. При счете 4:4 француженки уверенно захватили инициативу и за несколько минут до перерыва выигрывали уже пять мячей. Усилиями Черний и Евтуховой разрыв удалось чуть подсократить, но в дебюте второго тайма гостьи вновь увеличили свой перевес до плюс пяти. 15:10.   Возможно исход двухраундовой дуэли был бы предрешен уже на Дону, если бы не вдохновенная игра Галины Габисовой. Поймав кураж, вратарь «Ростов-Дона» не только отразила несколько неберущихся бросков, но и сама забила мяч сопернику броском через всю площадку.   Ростовчанки сбросили напряжение и заиграли наконец в свою игру. Незадолго до финальной сирены разрыв в счете сократился до одного мяча. А на последних секундах встречи Сергеева и Аджидерская могли спасти команду от поражения, но промахнулись.  Победа с разницей в один мяч позволила тренерскому штабу «Метца» с оптимизмом взглянуть в будущее. Французы пообещали выиграть на своей площадке у «Ростов-Дона» 5-6 мячей. Сергей Белицкий прогнозов не делал. Посетовав на травмы и усталость своих подопечных, он пообещал, что в ответном матче будет серьезная борьба.