Регулярный чемпионат «Локо» завершил победой - DONTR.RU

17 апреля 2006, 09:06
В заключительном матче чемпионата России среди клубов Суперлиги А ростовский «Локомотив» выиграл в Санкт-Петербурге у «Спартака». Победу железнодорожникам принес точный бросок новозеландца Дикела на последних секундах встречи. «Спартак» (Санкт-Петербург) - «Локомотив» (Ростов-на-Дону) 68:69 (13:21, 14:21, 20:15, 21:12) «Спартак» - Варламов - 8, Понкрашов - 9, Станеску - 19, Сотников - 0, Преображенский - 3 - с.п. Дмитриев - 16, Коробов - 9, Воротников - 4, Николаев - 0, Сергеев - 0 «Локомотив» - Димитров - 12, Куделин - 9, Соколов - 14, Дикел - 9, Фетисов - 0 - с.п. Вздыхалкин - 7, Бабичев - 8, Нестеров - 10В заключительном матче чемпионата России среди клубов Суперлиги А ростовский «Локомотив» одержал победу в Санкт-Петербурге над «Спартаком».  Перед матчем железнодорожники вновь столкнулись с кадровыми проблемами. Получили травмы и остались в Ростове Милосердов и Воронов. Поскольку несколько дней назад клуб принял решение расстаться с Юрковичем, то на игру команде пришлось выйти едва ли не молодежным составом.  Тем не менее, начало осталось за ростовчанами. После проходов Соколова и точных дальних бросков Куделина гости добились преимущества в восемь очков. Во второй четверти разыгрался Димитров. Несколько попаданий болгарского форварда, а также усилия Нестерова и Соколова позволили «Локомотиву»уйти на перерыв с запасом в 15 очков.  Однако в дальнейшем на ходе матча не сказалась короткая скамейка железнодорожников. Хозяева постепенно подбирались к сопернику, а когда в середине заключительного периода за пять персональных замечаний площадку покинул Соколов, совершили рывок.   На последней минуте Станеску вывел «Спартак» вперед 68:67. Однако ростовчан спас Дикел, его точный бросок вернул преимущество гостям. У питерцев оставалось время на завершающую атаку, но Понкрашов промахнулся.  «Локомотив» завершил регулярный сезон на восьмом месте, одержав 9 побед при 15 поражениях. 3 и 4 мая железнодорожники начнут в Москве серию плей-офф против ЦСКА.