'Ростов-Дон' поборется за бронзу - DONTR.RU

10 мая 2006, 09:43
Гандболистки «Ростов-Дона» не смогли пробиться в финал чемпионата России. После поражения в первой встрече серии плей-офф, которая состоялась в Волгограде, перед подопечными Сергея Белицкого стояла непростая задача - выиграть два матча подряд. Гандболистки «Ростов-Дона» не смогли пробиться в финал чемпионата России. После поражения в первой встрече серии плей-офф, которая состоялась в Волгограде, перед подопечными Сергея Белицкого стояла непростая задача - выиграть два матча подряд.  Первая игра во Дворце спорта проходила под диктовку ростовчанок. Хозяйки площадки к перерыву обеспечили себе преимущество в шесть мячей и удерживали этот перевес почти до финальной сирены. Еще за три с половиной минуты до конца, после броска Свеколкиной, счет был 24:19. Рывок соперниц на финише заставил болельщиков поволноваться, но победа все же досталась дончанкам. 24:23.  А вот во второй встрече борьбы не получилось. Уже в первом тайме «Динамо» добилось преимущества в девять мячей. 14:5. Тренерский штаб «Ростов-Дона» и болельщики были очень недовольны работой судейской бригады, которая назначила в ворота хозяек несколько семиметровых и трактовала все спорные эпизоды в пользу волгоградских гандболисток . В итоге, вторая половина встречи превратилась в пустую формальность. «Динамо» победило со счетом 30:20 и вышло в финал, где встретится с чемпионом страны тольяттинской «Ладой».