'Ростов' вернулся к опасной черте - DONTR.RU

15 мая 2006, 09:53
Неудачи в последних матчах вернули ростовчан к опасной черте, где идет жесткая борьба за выживание. Поражение от «Амкара» отбросило донскую команду на 12-е место, от заключительной позиции в турнирной таблице «Ростов» отделяет всего три очка. «Амкар» (Пермь) - «Ростов» (Ростов-на-Дону) 1:0 (0:0) Гол: Зияти, 79 «Амкар» - Степанов, Сираков, Белоруков, Черенчиков, Аликин, Гришин, Зияти, Саркисян (Воробьев, 51), Щербаков (Волков, 76), Кобенко, Савин (Кушев, 75) «Ростов» - Баги, Гутьеррес, Бендзь, Танасьевич, Крушчич, Калачев, Осинов, Калашников (Бурмистров, 82) Данцев, Перес, Бузникин (Бочков, 68) Судья: Евстигнеев (Королев) Предупреждения: Саркисян, Щербаков Нереализованный пенальти: Сираков, 39 Пермь. Стадион «Звезда». 11000 зрителейУдачный старт «Ростова» в чемпионате России настроил донских болельщиков на благодушный лад, но неудачи в последних матчах вновь, как и в прошлом сезоне, вернули команду к опасной черте, где идет жесткая борьба за выживание. В нынешнем сезоне в числе аутсайдеров находится немало сильных команд, таких как «Торпедо», «Шинник», «Динамо», а потому соседство у ростовчан сейчас крайне неприятное.  Чтобы не оказаться перед грядущим перерывом в чемпионате среди неудачников, «Ростову» необходимо было не проиграть в Перми. Однако кадровые потери, такие как дисквалификация Каньенды и Лайзанса, ослабили команду. «Амкар» давно не радовавший своих поклонников победами, напротив, постарался в этом матче вернуть им долги.  В первом тайме хозяева не раз тревожили подопечных Балахнина острыми атаками. По разу Щербаков своими ударами потряс штангу и перекладину, а незадолго до перерыва Баги отразил удар с пенальти в исполнении Сиракова. Казалось, вратарский подвиг должен вдохновить ростовчан на успех, но этого не произошло.  После перерыва хозяева продолжали гнуть свою линию и на исходе матча добились успеха. Зияти прекрасно исполнил штрафной, назначенный недалеко от ворот «Ростова», и принес своей команде победу.  После этого поражения «Ростов» опустился на 12-е место. От последнего места команду отделяет всего три очка.Video