Два 12-летних спортсмена стали чемпионами мира по карате - DONTR.RU

19 июля 2006, 12:48
Антон Фиронов и Александр Труфанов стали чемпионами мира по карате. 15-й кубок планеты проходил в Греции. 12-летние спортсмены выступали вместе за национальную сборную России. И вместе победили в командном зачете. Упорству, трудолюбию и стремлению к победе Антона Фиронова может позавидовать любой взрослый. Его успеваемость может служить примером для любого школьника, а учителя и тренеры мечтают только о таких учениках. Ему всего 12, а он уже чемпион мира. Это звание Антон Фиронов, воспитанник ростовского спортивного клуба «АКА», завоевал в Греции на 15-ом кубке планеты по карате.   «Есть мой самый лучший приём в карате. Это действие и выжидание противника. Любое малейшее движение глаз - это мой выпад и моя атака, удар в корпус рукой», - рассказал Антон Фиронов, чемпион мира по карате. Так юный ростовчанин добивается победы. Кстати, сосредоточенность - это залог успеха в карате, считают профессиональные спортсмены.   Александру Труфанову также 12 лет. И он тоже чемипион мира. В Греции Антон и Саша выступали вместе за национальную сборную России. И вместе победили в командном зачете.   Из Греции Антон привез на одну медаль больше - в личном первенстве он стал ещё и серебряным призером. «Двое поехали и попали в десятку, четко. Два чемпиона мира в команде и один второй в мире, то есть результат конечно превзошел сам себя», - считает Александр Кабанов, тренер чемпионов, руководитель клуба «АКА».   Остановливаться на достигнутом ни тренер, ни его воспитанники не собираются. Пока ребята заслужили каникулы, но уже с сентября начнут подготовку к новым стартам. Video