Донская лошадь Леди Лекгсингтон выиграла на скачках в Москве 1,5 миллиона рублей - DONTR.RU

25 июля 2006, 15:48
На президентских скачках в Москве Леди Лексингтон, выставленная конным заводом «Донской», выиграла приз «Критериум» - 1,5 миллиона рублей. Леди стала первой в российской истории кобылой-миллионершей и была досрочно признана всероссийской чемпионкой 2006 года среди трехлеток. 22 июля в Москве прошли скачки на Приз Президента Российской Федерации. Эти соревнования проводятся в течение последних трех лет.  Их высокий статус обеспечивает присутствие самого  Владимира Путина, его коллег из стран СНГ и руководителей регионов России. В числе гостей был и донской губернатор Владимир Чуб, сообщили в пресс-службе администрации Ростовской области.  Леди Лексингтон, выставленная конным заводом «Донской», завоевала приз «Критериум», который разыгрывают лошади чистокровной верховой породы на спринтерской дистанции в один километр. Призовой фонд составляет 1,5 миллиона рублей.   Леди стала первой в российской истории кобылой-миллионершей и была досрочно признана всероссийской чемпионкой 2006 года среди трехлеток.