СКА начал второй круг с победы - DONTR.RU

31 июля 2006, 08:07
В стартовом матче второго круга чемпионата России по футболу среди клубов второго дивизиона зоны «Юг» футболисты ростовского СКА одержали уверенную победу над одним из соперников в борьбе за путевку в первую лигу. На своем поле армейцы переиграли «Спартак-УГП» из Анапы со счетом 2:0. СКА – «Спартак-УГП» (Анапа) – 2:0 (1:0). Голы: Воробьев, 35 (1:0, с пенальти), Ионов, 78 (2:0)  СКА: Ковнеристов, Говорухин, Гриченков, Рамазанов, Гришин, Сафронов (Тимашов, 85), Чиркин (Яцко, 46), Аравин (Асланиди, 59), Ионов, Хинчагов (Ширшов, 83), Воробьев (Федьков, 64).  Судья: Мирошник (Кисловодск)  Предупреждения: Александров, Аравин, Ковалев, Рамазанов, Ширшов.  Ростов-на-Дону. Стадион СКА СКВО. 4500 зрителей.В стартовом матче второго круга чемпионата России по футболу среди клубов второго дивизиона зоны «Юг» футболисты ростовского СКА одержали уверенную победу над одним из соперников в борьбе за путевку в первую лигу. На своем поле армейцы переиграли «Спартак-УГП» из Анапы со счетом 2:0.  В первом тайме ростовчане владели небольшим территориальным преимуществом и создали несколько опасных моментов. На 35-й минуте Воробьев бросил в прорыв Ионова и защитник гостей сбил форварда в штрафной. Воробьев уверенно реализовал пенальти.   После перерыва хозяева поля еще больше усилили натиск. Активен был Ионов, упустивший несколько голевых моментов. Дальний удар Хинчагова отразила штанга. Федьков со штрафного угодил в перекладину. Однако ближе к финальному свистку ростовчане все-таки сняли все вопросы о победителе. Ионов вышел один на один с вратарем и отправил мяч в сетку.  После 17 проведенных встреч СКА по-прежнему занимает второе место, набрав 41 очко. На один балл армейцев опережает владикавказский «Спартак». В следующем туре, который состоится 2 августа, лидеров ждет очный поединок в столице Северной Осетии.