Юлия Гущина принесла сборной России две медали на чемпионате Европы - DONTR.RU

14 августа 2006, 17:07
В шведском Гетеборге завершился чемпионат Европы по легкой атлетике. Прекрасно выступила на континентальном первенстве сборная России. В ее активе 12 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых наград. Ростовчанка Юлия Гущина выиграла две медали - золотую и серебряную. В шведском Гетеборге завершился чемпионат Европы по легкой атлетике. Прекрасно выступила на континентальном первенстве сборная России. В ее активе 12 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых наград и победа в общекомандном первенстве. Ближайший конкурент - сборная Германии - выиграла всего 10 медалей (4-4-2).   Свой вклад в успешное выступление национальной сборной внесли и донские спортсмены. На чемпионате они завоевали три золота и одно серебро. Две медали принесла в копилку спринтер Юлия Гущина. Вначале с результатом 22,93 сек. она заняла второе место на дистанции 200 метров, проиграв 25 сотых только бельгийке Геварт.   А в заключительный день турнира ростовчанка получила высшую награду в эстафете. Сборная России в составе Гущиной, Русаковой, Хабаровой и Григорьевой выиграла соревнования в забеге 4 по 100 метров, показав время 42,71 сек. Второе место заняла Великобритания, третье - Белоруссия.  Напомним, ранее золотые медали завоевали в метании молота батайчанка Татьяна Лысенко и прыжках в высоту спортсмен из города Шахты Андрей Сильнов.