В Турции 'Локомотив' лишили лидерства - DONTR.RU

22 ноября 2006, 09:09
В третьем туре розыгрыша Кубка Европы ростовский «Локомотив» неожиданно проиграл в гостях турецкому «Банвиту» 67:80 и лишился лидерства. Теперь в группе С воцарилось троевластие: после трех проведенных матчей «Банвит», «Локомотив» и украинский «Азовмаш» имеют по две победы и продолжают борьбу за выход в следующий этап турнира. В третьем туре розыгрыша Кубка Европы ростовский «Локомотив» неожиданно проиграл в гостях турецкому «Банвиту» 67:80 и лишился лидерства. Теперь в группе С воцарилось троевластие: после трех проведенных матчей «Банвит», «Локомотив» и украинский «Азовмаш» имеют по две победы и продолжают борьбу за выход в следующий этап турнира.  Игра сложилась для ростовчан в какой-то степени неожиданно. Если в первой четверти гости еще имели игровые проблемы, то, начиная со второго периода, подопечные Ацо Петровича завладели инициативой и уверенно вели в счете.  В дебюте последней четверти после точного трехочкового Склавоса преимущество ростовчан составляло 10 очков. 58:48. Однако в этот момент инициативу взял на себя Марк Пэрри, набравший в итоге 28 очков, и хозяева не только ликвидировали отставание, но вырвались вперед. Поведя в счете, «Банвит» обрел уверенность в своих силах и спокойно довел игру до победы.  В следующем матче 28 ноября «Локомотив» будет принимать на своей площадке аутсайдера группы венгерский «Атомерому».