'Локомотив-Ростов' вышел на первое место в группе G Кубка Европы - DONTR.RU

24 января 2007, 13:56
В третьем туре второго группового этапа Кубка Европы «Локомотив-Ростов» победил на своей площадке турецкий клуб «Турк Телеком» со счетом 83:72 и вышел на первое место в группе G. В третьем туре второго группового этапа Кубка Европы «Локомотив-Ростов» победил на своей площадке турецкий клуб «Турк Телеком» со счетом 83:72 и вышел на первое место в группе G.  Уже в первой четверти ростовчане ошеломили соперника шквалом атак. Особенно усердствовали легионеры Снид и Лончар, набравшие в стартовом периоде по 12 очков каждый. В итоге перевес ростовчан стал двукратным - 28:14.  Турецкий клуб достойно выдержал этот удар и попытался навязать железнодорожникам свою игру. Несколько раз гости, в составе которых выделялись американцы Олстон и Дадли, приближались к донскому клубу на опасную дистанцию  - самый минимальный разрыв составил 5 очков в середине третьей четверти после дальнего попадания Илдырима - 55:50, но сравнять счет так и не смогли.  Теперь судьба «Локомотива» во многом зависит от результата следующей встречи. 30 января железнодорожники сыграют в гостях с греческим «Панионисом». Победа практически гарантирует ростовчанам выход в четвертьфинал престижного евротурнира.  Самым результативным игроком в «Локомотиве» стал Омар Снид - 18 очков, 60-процентное подание 2-очковых бросков и 67-процентное попадание 3-очковых. Крешимир Лончар принес 14 очков, забив 8 из 8 штрафных.Video