'Локомотив-Ростов' укрепился в группе лидеров российской Суперлиги - DONTR.RU

5 февраля 2007, 12:40
«Локомотив-Ростов» победил подмосковное «Динамо» со счетом 63:52, а тренер подмосковного клуба Рутенис Паулаускас по окончании поединка подал в отставку. После этой победы «Локомотив-Ростов» укрепился в группе лидеров российской Суперлиги. «Локомотив-Ростов» победил подмосковное «Динамо» со счетом 63:52, а тренер подмосковного клуба Рутенис Паулаускас по окончании поединка подал в отставку. После этой победы «Локомотив-Ростов» укрепился в группе лидеров российской Суперлиги.  Перед игрой ростовчане прибывали не в лучшем расположении духа: поражение в Греции донельзя осложнило им борьбу за попадание в четвертьфинал Кубка Европы. Однако о неудаче во встрече с «Паниониосом» необходимо было забыть как можно скорее.  Первую четверть лучше провели железнодорожники. Как обычно за собой партнеров повел Лончар, который не только часто попадал, но еще чаще подбирал. В итоге ему удался дабл-дабл — 14 очков и 12 подборов. В начале второй четверти, после двух точных бросков Парса, отрыв ростовчан стал более чем комфортным — 26:14.   Однако в третьей четверти «Локо» за десять минут игры набрал всего шесть очков, в то время как бело-голубые стали попадать со средней и дальней дистанции. За 4 минуты и 27 секунд до финальной сирены хозяева вели 48:47, но здесь «бразды правления» в свои руки взял Топоров. Два его трехочковых попадания переломили ход матча, сообщает пресс-служба клуба.