Гандболистки 'Ростов-Дона' вничью сыграли на выезде с 'Астраханочкой' - DONTR.RU

9 января 2014, 07:07
Гандбольный клуб «Ростов-Дон» упустил победу в матче с «Астраханочкой». Встреча проходила на выезде 8 января и для хозяек площадки была принципиальной. Больше трех лет представители волжского города не побеждали ростовчанок. Донская команда тоже усиленно готовилась к матчу.   Игра с подопечными Вячеслава Кириленко в этом сезоне - испытание для любого соперника. Астраханский интернационал от матча к матчу выглядит все сыграннее и опаснее, поэтому от игры 8 января тренеры ждали полной самоотдачи от своих подопечных, о чем собственно Сергей Белицкий рассказал на предматчвой тренировке. «Астраханочка» в матче с гандбольным клубом «Ростов-Дон» имела последний шанс «зацепиться» за позицию в первой четверке. Поэтому ставка на эту игру была сделана волжанками более чем серьезная. И, в принципе, у них почти все получилось. Ростовчанки в Астрахани упустили победу всего за 4 секунды до конца встречи. В первом тайме хозяйки паркета имели небольшое преимущество, но к его окончанию ростовские гандболистки смогли сравнять счёт - 14:14. Небольшой стартовый спрут в исполнении «Астраханочки» в начале второго тайма позволили ей уйти в отрыв на 4 мяча, но ненадолго. Ростовчанки не только догнали, но и сами вышли вперёд - 19:24. Однако сохранить преимущество до конца «Ростов-Дону» не удалось. За две с половиной минуты до конца матча счёт был 27:29 в пользу гостей. И нервы крепче оказались у гандболисток из Астрахани. За 15 секунд до финального свистка разрыв составлял одно очко 29:30, а за 4 секунды до окончания времени матча ростовчанки заработали пенальти в свои ворота. В результате ничья - 30:30. Напомним, что «Астраханочка» не побеждала «Ростов-Дон» с октября 2010 года.