Дончане привезли медали с чемпионата Европы по гиревому спорту - DONTR.RU

31 августа 2007, 16:46
Чемпионы Европы среди юношей по гиревому спорту - из в Ростовской области. В составе сборной команды России из 15 человек выступали три представителя Ростовской области - Евгений Карначев из Ростова-на-Дону, Иван Губанов и Иван Кандыба из Октябрьского сельского района. Чемпионы Европы среди юношей по гиревому спорту - из в Ростовской области. В городе Вентспилс, в Латвия, проводился чемпионат Европы среди юношей 18 лет и младше. В нем принимало участие 12 стран: Россия, Украина, Норвегия, Финляндия, Латвия, Эстония, Литва, Беларусь, Польша, и другие. В составе сборной команды России из 15 человек выступали три представителя Ростовской области – Евгений Карначев из Ростова-на-Дону, Иван Губанов и Иван Кандыба из Октябрьского сельского района.   В первый день соревнований спортсмены выполняли упражнение  - толчок двух гирь по 24 килограмма в течение 10 минут, во второй - рывок одной гири 24 килограмма левой и правой рукой в течение 10 минут. В весовой категории до 45 килограммов Иван Кандыба занял третье место с результатом 40 подъемов в управжении толчок двух гирь по за 10 минут. В весовой категории до 65 килограммов Иван Губанов с результатом 100 подъемов занял первое место. В весовой категории до 70 килограммов Евгений Карначев с результатом 146 подъемов также стал победителем. В рывке гири Евгений Карначев показал рекордный для России результат: по 106 подъемов гири 24 килограмма в каждой рукой, за 10 минут и занял первое место. По сумме очков сборная России оказалась на первом месте, сообщает донская федерация гиревого спорта. Там отмечают, что дончан на соревнованиях поддержали областные и районные власти, и РГСУ.