СКА провалил дебют встречи с московским «Торпедо» и проиграл

17 Сентября 2007, 15:28
15 сентября в Москве прошел матч в рамках чемпионата России по футболу среди команд первой лиги. СКА проиграл московскому «Торпедо» со счетом 3:1. Главный тренер СКА Франтишек Комняцки заявил после матча, что игра была практически сделана в первые десять минут матча. 15 сентября в Москве прошел матч в рамках чемпионата России по футболу среди команд первой лиги. СКА проиграл московскому «Торпедо» со счетом 3:1. Как и в прошлом туре, СКА провалил дебют игры. Уже на 3-й минуте незамысловатая атака хозяев завершилась прострелом с правого фланга, не слишком уверенно сыграл Усминский и дальнюю штангу замкнул Флореску. Вскоре Луценко ворвался в штрафную, но ему помешал Калашников. Был назначен пенальти, который реализовал Ромащенко. К 10-й минуте счет в мачте был 2:0.  Однако ростовчане сдаваться не собирались. Начало второго тайма стало зеркальным отображением первого. На 47-й минуте Мазалов ворвался в штрафную, обыграл защитника, Бородин вышел ему на встречу, но Вартан обводящим ударом направил мяч в дальний угол - 2:1. Этот эпизод полностью поменял ход игры.  Окрыленные успехом, армейцы перехватили инициативу. Активно заиграла пара форвардов Мазалов – Бурмистров: они боролись за каждый мяч. Были неплохие возможности сравнять счет у Мазалова, Козлова, но они либо не попадали в ворота, либо уверенно играл Бородин.  Под занавес встречи арбитр увидел нарушение в единоборстве Флореску и Калашникова и назначил пенальти. Румынский легионер «Торпедо» оформил «дубль».  На последних секундах игры мяч побывал в сетке ворот хозяев после удара Асланиди, но мгновением раньше прозвучал свисток, судья зафиксировал нападение на вратаря, сообщили в пресс-службе клуба.  Главный тренер СКА Франтишек Комняцки заявил после матча, что игра была практически сделана в первые десять минут матча. «Вторую игру подряд мы начинаем неудачно, и сами загоняем себя в экстремальные условия. Отыграть два мяча на выезде у одного из претендентов на выход в премьер-лигу – задача не из легких. Но я, признаюсь, доволен тем, как мы играли после 10-й минуты. Сначала игру выровняли, а во втором тайме после забитого гола мы моментами переигрывали соперника и даже могли рассчитывать на ничью. Хотя тот факт, что торпедовцы лучше распорядились своими шансами, означает, что их победа заслужена», - отметил Комняцки.  «Сегодня был тот редкий случай, когда удачное начало сослужило нам недобрую службу, забив два быстрых гола, ребята расслабились и мысленно были уже далеко, отдав сопернику инициативу. Игра во втором тайме меня не устроила. Наверное, причина лежит в области психологии. В итоге мы добились победы, это радует, но качество игры, особенно во втором тайме, меня не устроило», - заявил главный тренер «Торпедо» Равиль Сабитов.
ФК "Ростов" вничью сыграл с пермским "Амкаром"
19 Ноября 2017, 18:42
26 ноября «Ростов» дома проведет еще один важный матч - с махачкалинским ....
Хоккеисты "Ростова" уступили соперникам из Чебоксар
19 Ноября 2017, 15:38
Хоккеисты «Ростова» проиграли «Чебоксарам» вчера и ....
ГК "Ростов-Дон" обыграл "Мидтьюлланд" и вышел в основной раунд Лиги чемпионов
18 Ноября 2017, 18:35
Несколько минут назад в ростовском Дворце спорта завершился матч группового этапа Лиги Чемпионов по гандболу среди женских ....
Глава Ростовской области объявил 2018 год на Дону годом детского спорта
18 Ноября 2017, 11:28
Годом детского спорта объявил 2018 год губернатор Ростовской ....
Ростовчанин завоевал бронзу Первенства мира по прыжкам на батуте
17 Ноября 2017, 17:45
Иван Акимцев выиграл бронзовую медаль в двойном ....
В Ростове среди детей прошел турнир по армейскому рукопашному бою
17 Ноября 2017, 13:47
Открытый турнир по армейскому рукопашному бою на Кубок спортивно-патриотического клуба «Доблесть» собрал в донской столице больше сотни спортсменов ....