Гандболистки «Ростов-Дона» открыли еврокубковый сезон победой над «Трогиром» - DONTR.RU

1 октября 2007, 12:56
29 сентября гандболистки «Ростов-Дона» открыли еврокубковый сезон матчем 1/32 финала Кубка ЕГФ «Ростов-Дон» - «Трогир». Матч завершился в пользу ростовских спортсменок - 32:28. «У себя дома нужно играть немножко лучше», - считает главный тренер «Ростов-Дона» Михаил Аксенов. 29 сентября гандболистки «Ростов-Дона» открыли еврокубковый сезон матчем 1/32 финала Кубка ЕГФ «Ростов-Дон» - «Трогир». Матч завершился в пользу ростовских спортсменок - 32:28. В дебюте игры «Ростов-Дон» оказался в роли отыгрывающегося. Мария Хргович открыла счет, а потом удвоила его. При счете 2:0 ростовчанки заработали семиметровый, который уверенно реализовала Яна Ускова. Затем капитан «Ростов-Дона» сравнила счет. Несколько раз ростовчанки оказывались в роли отыгрывающихся, а затем усилиями Яны Усковой, а затем и Ольги Аджидерской ростовчанки сравняли счет и вышли вперед - 6:5. К концу первого тайма ростовчанки взяли инициативу в свои руки и довели счет до 15:12. В начале второго тайма счет балансировал на грани 1-2 мяча то в пользу хорваток, то в пользу ростовчанок. Затем наступило временное равновесие в счете – 23:23, 26:26. В итоге за считанные минуты до конца хозяйки вели в счете 31:26. Но удержать разрыв в счете так и не смогли. В итоге - 32:28 в пользу «Ростов-Дона». В хорватской команде в атаке отличилась Мария Хогович, забившая 12 мячей. У ростовчанок лидером по числу забитых голов оказались Яна Ускова (7 мячей) и Елена Сливинская (6 мячей). Ответная встреча команд пройдет в Хорватии.   «У себя дома нужно играть немножко лучше, - считает главный тренер »Ростов-Дона« Михаил Аксенов. - Мы имели такую возможность, но не смогли использовать свои контратаки, не забили несколько голов. Не хватает опыта участия в международных встречах. Югославы имеют свою школу, опорные броски застали врасплох наших вратарей. Нужно больше интернациональных встреч. Сейчас сделаем выводы и дадим бой в Хорватии». Video