«Локомотив» обыграл «УНИКС» в Казани - DONTR.RU

6 ноября 2007, 15:42
«Локомотив-Ростов» впервые в своей истории во время регулярного сезона победил в Казани. Ростовчани обыграли «УНИКС» со счетом 77:83. После матча на пресс-конференции наставник казанцев Антанас Сирейка сослался ошибки в психологии, а Олег Мелещенко подчеркнул важность первой победы на выезде. «Локомотив-Ростов» впервые в своей истории во время регулярного сезона победил в Казани. Ростовчани обыграли «УНИКС» со счетом 77:83. В третьей выездной игре подряд «Локомотив-Ростов» по качеству игры ни в чем не уступал хозяевам, но в отличие от двух предыдущих — с московским «Динамо» и питерским «Спартаком» — подопечные Олега Мелещенко в концовке встречи выглядели свежее и увереннее УНИКСа, заслуженно победив одного из лидеров российского баскетбола. Как сообщили в пресс-службе клуба, в первой четверти шла равная игра, пока в середине периода Чикалкин дважды не попал из-за дуги. Шестиочковое отставание ростовчане сумели сократить до одного точного броска только на последней минуте, благодаря Комматосу — 14:11. Грек продолжил начатое и во второй десятиминутке: Несторас успешно боролся под щитами, бросал из-под кольца и поражал корзину издали. Именно его трешка за две минуты до большого перерыва обеспечила отрыв в «+7». Но ему тут же ответил двумя трехочковыми ответил Падиус, оставив определение победителя на вторую половину встречи. Третья четверть не внесла перелома: команды поочередно поражали кольцо друг друга. Команды берегли силы на финишный рывок. Больше их осталось у ростовчан. Особенно преуспели в концовке Голдвайер и Комматос, набравшие за последние десять минут 18 очков на двоих. Энтони на последней минуте при счете 74:73 в пользу хозяев отважился на трехочковый, и его риск оказался оправдан. А Комматос в решающий момент показал стальные нервы, безошибочно реализовав три штрафных подряд. Успех «Локо» был не случайным, а заслуженным. «Железнодорожники» показали командную игру: они не только выиграли подборы, что до этого в столице Татарстана мало кому удавалось, но и великолепно бросали со средней дистанции — 68 процентов. После матча на пресс-конференции наставник казанцев Антанас Сирейка сослался ошибки в психологии, а Олег Мелещенко подчеркнул важность первой победы на выезде. «Я очень доволен результатом, мы заслужили победу. Каждый отдавал все силы для ее достижения. Это очень важно — впервые победить на выезде. Думаю, »УНИКС« перегорел, над ним  довлел результат поединка», - заявил главный тренер «Локомотива». «Истоки поражения надо искать в психологии. Я пытался поменять ход игры, но ничего не получалось. Не было лидеров ни в защите, ни в нападении. Команда должна действовать как отлаженный механизм, но пока этого нет. Надеюсь на то, что скоро начнет играть Лавринович, также мы ждем нового игрока, который будет выступать на позиции »четвертого« номера», - отметил главный тренер УНИКСа Антанас Сирейка.