«Локомотив» проиграл «Химкам» борьбу под щитом - DONTR.RU

12 ноября 2007, 07:58
10 ноября в Ростове-на-Дону прошел очередной матч в рамках чемпионата России по баскетболу между командами «Локомотив-Ростов» и подмосковными »Химками«. Встреча закончилась со счетом 80:92 в пользу москвичей. На послематчевой пресс-конференции оба тренера признали, что ключевым моментом игры стала борьба под щитами, в которой сильнее оказались гости. 10 ноября в Ростове-на-Дону прошел очередной матч в рамках чемпионата России по баскетболу между командами »Локомотив-Ростов» и подмосковными «Химками». Встреча закончилась со счетом 80:92 в пользу гостей. Первая четверть началась с атак москвичей, но железнодорожники быстро перехватили инициативу. Энтони Голдвайер (22 очка) забил «трешку», а следом за своим одноклубником Крешимир Лончар (13 очков, 5 подборов) забил эффектный двухочковый. Буквально через минуту Алексей Вздыхалкин отдал великолепнейший пас Валентину Кубракову, который довел счет до 8:2.  Только после этого москвичи взяли себя в руки и начали отыгрываться. Келли Маккарти (28 очков, 8 подборов) буквально затерзал хозяйской кольцо бросками с любой дистанции — 20:24. Во второй четверти южанам удалось выйти вперед. Сначала Сергей Воротников (13 очков), а затем Шимон Шевчык (15 очков) снова вывели команду вперед — 30:28. Но до свистка судьи, сигнализирующем об окончании первого периода, счет на табло уже был не в пользу железнодорожников – 42:49.  После пятнадцатиминутного перерыва приоритеты в игре так и не изменились. «Локомотив» по-прежнему оставался в роли догоняющих. Под конец третьей четверти счет был уже 61:72. В последней десятиминутке ростовчане добавили в активности, но уверенная и надежная игра подмосковного клуба в обороне и под обоими кольцами не позволила им ликвидировать отставание — 80:92. На послематчевой пресс-конференции оба тренера признали, что ключевым моментом игры стала борьба под щитами, в которой сильнее оказались гости. Тренер ростовчан Олег Мелещенко заявил, что доволен игрой команды, несмотря на отдельные недостатки. «Мы вновь проиграли игру под щитом, неудачно сыграли в защите. А с командой такого уровня это не проходит бесследно. У нас сегодня не играл Комматос. И я не выпустил на площадку недавно вылечившего голеностоп Караулова. Потому что я знал, что будет динамичная игра», - объяснил Мелещенко. Главный тренер «Химок» Кестутис Кемзура сообщил, что ждал тяжелую игру. «Так все и вышло. С самого начала железнодорожники начали играть интенсивно. И бросали такие сложнейшие мячи, как, например, через руку, при этом попадая в корзину. Радует то, что мы отстояли: не стали паниковать и грамотно играли в нападении. Это дало нам возможность догнать, а потом и перегнать соперника в счете. Это позволяло нам в последствии контролировать игру. Но мы не могли расслабиться. Нам надо было играть в полную силу, потому что соперник был очень силен. Я очень рад за всю команду. У нас были проблемы связанные с травмами некоторых баскетболистов, но я знаю, что и у ростовчан они тоже были», - отметил Кемзура.
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
26 апреля 2024, 18:41
В активе представителей Ростовской области золото, серебро и ....